Перейти к содержанию

Нужен совет специалиста


345345
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне сейчас 22 года, в 9 лет ломал позвоночник. Диагноз : 3 компрессионный перелом тел Th5-6 позвонков. До 2007 года часто обращался в мед.учреждения с жалобами на боли. Остались только снимки. с 2007 года в больницы не обращался. Сейчас заканчиваю институт, призывают в армию. Мед.комиссию прошел, годен. Повестка на 4 июля. Через неделю после прохождения комиссии обратился к ортопеду с жалобами на боли между лопатками, он отправил на МРТ.

 

Результаты МРТ:

На серии томограмм взвешенный по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз усилен. Высота межпозвоночных дисков Тh1/Тh2 - TH11/TH12 снижена, сигналы от дисков TH7/Th8 - TH10/Th12 снижена, сигналы от дисков Th7/Th8 - Th10/Th12 по Т2 снижены.

Определяются центральные дефекты Шмоля в телах Th6-Th11 позвонков. Краевые костные заострения тел Th8-Th10 позвонков.

Заключение МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.

 

Скажите пожалуйста, годен ли я к армии? И как лучше действовать, чтоб признали не годным. Призываюсь в г. Новокузнецке. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны с незначительными ограничениями.Статья 66,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите, что нужно сделать, чтобы получить категорию В? Есть выход на начальника поликлиники, в которой я состою на учете. Если будут обращения на протяжении нескольких лет с жалобами на боли в позвоночнике, скажем с 2010-2011гг, может ли это повлиять на категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,если признают хронический радикулит(радикулонейропатию),получите военный билет по статье 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...