Перейти к содержанию

Первичная постановка на учёт. Проблема.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моему сыну 30.01.1995г.р. нужно встать на воинский учёт, но у нас возникла проблема и военкомат начал нас практически терроризировать.

Мы живем в Москве с 2006 года, то есть сыну на момент переезда было 11 лет. В прошлом году он окончил 9 классов в московской школе и поступил в московский государственный колледж на очную форму обучения, на бюджет.

Начиная с прошлого года, когда сыну ещё не исполнилось 17 лет, военкомат начал присылать письма с требованиями предоставить целый пакет документов, а так же личное посещение военкомата. НО

Живёт и учится сын в Москве, а вот прописан он в Ростове-на-Дону и соответственно из этого и произошли проблемы.

Весь пакет требуемых документов мы предоставили и когда сын был там на каникулах он ходил в военкомат, но по недостижению 17 лет на учет его не поставили, просто отправили домой.

Теперь военкомат забрасывает письмами моих пожилых родителей, сын прописан у них, с угрозами что он уклонист.

На мои слова, что мы не можем по их требованию примчаться вот прям сейчас в силу того что идёт учебный процесс и что билеты на проезд военкомат не оплачивает следует только один ответ - уклонист.

Сын в армию идёт, несмотря на то, что болен астмой с двухлетнего возраста, мы так решили. И уклоняться никто не думает.

После окончания учебного года 29 июня, мы едем в Ростов (билеты куплены на 13 июля в соответствии с моим отпуском), и конечно пойдем в военкомат, собирались, да вот у них там отпуск.

Встать на учёт по месту проживания сын не может, у нас нет регистрации и хозяин сдаваемого жилья ненамерен её делать.

Как быть?

Просьба не рекомендовать поехать сейчас, я воспитываю ребенка одна и у меня нет финансовых возможностей для частых поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только один ответ - уклонист.

Уклонистом, по закону, Ваш сын может считаться только после того, как не явится по подписанной лично повестке.

Всё остальное - стандартное запугивание военкомата, в расчёте на тех, кто не знает закона.

 

 

Сын в армию идёт, несмотря на то, что болен астмой с двухлетнего возраста, мы так решили. И уклоняться никто не думает.

Вы уверены, что это не приведёт к ухудшению его состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос "как быть" относился к постановке на учёт. Как её сделать? Снова ехать после того как они выйдут из отпусков? Или теперь ждать повестку когда исполниться 18 лет?

 

И ещё один вопрос. Как попасть в род войск в котором есть желание служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын в армию идёт, несмотря на то, что болен астмой с двухлетнего возраста, мы так решили. И уклоняться никто не думает.

 

неужели Так сильно надоел :shocking:

являться обязаны по лично подписанной повестке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом, по закону, Ваш сын может считаться только после того, как не явится по подписанной лично повестке.

Всё остальное - стандартное запугивание военкомата, в расчёте на тех, кто не знает закона.

 

 

 

Вы уверены, что это не приведёт к ухудшению его состояния?

 

Уверена, что ухудшение возможно, но у сына стадия ремиссии длиться более двух лет и нет ни одной госпитализации за последние пять лет. Я знаю, что его призовут. С тем как врачи подделывают документы мальчикам я столкнулась когда сыну было всего 6,5 лет. Когда его более суток не могли вывести из тяжелого приступа и была реанимация, и ничего из происходящего не было отражено в истории болезни. И на мой вопрос почему? врач ответила, что их наказывают за больных мальчиков, а он мальчик и ему в армию идти. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да вот у них там отпуск.

Что у значит отпуск? Военкомат - это учреждение, которое обслуживает граждан круглогодично. Если кто-то либо из ответственных сотрудников уходит в отпуск, то у него есть заместитель. В любом случае если вы придёте, а у них закрытая дверь - это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели Так сильно надоел :shocking:

 

Не смешно(((

Откупиться мы не сможем, не позволяет материальное положение, а законно нет оснований. Потому и решили, что он пойдет служить. Хотя страшно очень, особенно когда читаешь что твориться в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае 2 варианта:

1) Отправить в Армию, из которой может не вернуться!

2) собирать справки т.к имеется непризывное заболевание

 

откупатьси ни от кого не нужно!

Читатйте это форум тут всё расписано, затраты сведутся до 1000-1500 руб на составление и отправку заявлений в суд(в любой Юридической консультации)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы всё-же не хотите, чтобы ваш сын служил, но боитесь, что не удастся откосить?

В таком случае хочу Вас обрадовать: "призвать "- это означает вручить повестку под личную подпись. Причём повестки носят по месту регистрации - а Вы живёте вообще в другом городе и не зарегистрированы. Таким образом военкомат не найдёт вашего сына никогда. Десятки тысяч молодых людей по России скрываются таким образом и не имеют никаких проблем. Недавно в ГосДуме даже этот факт констатировался.

 

Более того - то, что он не встал на учёт - вообще не даёт права военкомату его разыскивать.

 

Если он не собирается поступать в институт (а он явно не собирался, раз хочет в армию)или на службу в некоторые гос. учреждения, то вставать на военный учёт ему не нужно вообще. Даже загран-пасспорт сечас можно получить без справки из военкомата.

Максимальное наказание за не своевременную постановку на ВУ - штраф 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG666, я хочу чтобы сын отслужил, просто объяснила как могла. Скрываться это не выход, убить на это десять лет жизни нужно, пока выйдет возраст. А как строить карьеру, последующую учёбу в вузе, да и вообще жизнь? Да, если бы я могла, то откупила бы его от армии, но раз такой возможности нет, то уж лучше отслужить, чем бегать годами. Я вообще не против службы, я против того беспредела что твориться в воинских частях, особенно учитывая специфику региона призыв будет на Кавказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бегать. Просто жить и не париться насчёт армейки. Не стоит на учёте - никому ничего не обязан.

Насчёт карьеры - львиная доля людей, сделавших ошеломляющую карьеру, не служили в армии. Например - ни один президент России (из трёх), не служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batri, Вы простите охренели и долбанулись. Меня могут забанить, но я это напишу и надеюсь что ВЫ это прочитаете. Вы что действительно считаете, что у Вашего сына нет шансов на ЧЕСТНУЮ медкомиссию ? Если так, то мне вас (с маленькой буквы) жаль. Ибо ЛЕНЬ И ТУПОСТЬ (свою) вы на сыне хотите отразить. У него НЕРПРИЗЫВНОЕ заболевание. И он имеет все (повторяю ВСЕ) шансы ЗАКОННО не служить. Нужно только помочь ему. ДА (мать-мать-мать) возможно придётся судится (да и то под вопросом). Главное всего лишь добится что бы ему был вручён АКТ на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ. КАК? Читайте форум (мать-мать-мать), глядишь совесть ваша материнская проснётся и вместо всяческой глупости вы ДЕЛОМ займётесь, а не всякой ерундистикой.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, Уважаемый, полностью разделяю Вашу позицию...только можно чуточку поспокойней? Пора привыкнуть давно, что у нас население на виселицу со своими верёвкой и мылом приходит... это с 37-го года так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG666, да Вы историческое открытие совершили! А куда прикажете деть веру в доброго батюшку-царя?

Гораздо раньше сами себе висельницы себе мастерили. И тому подтверждение есть в поговорке про сук, который под собой рубить нежелательно.:yes2:

Но Вы правы. И сук рубят, и верёвку свою мылят. А потом удивляются, почему детей растили, растили, а они тюфяками безвольными стали. И на их шее кто-то удобно разместился.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...