Перейти к содержанию

Обязали явиться для «подтверждения категории»


Рекомендуемые сообщения

В марте этого года проходил ПК, мне поставили категорию «В» по псориазу. Сказали, что в конце мая выдадут военный билет.

Решение ПК мне не выдали, а просто сказали, что я «ограниченно годен».

 

7 июня я позвонил во второй военкомат, выдающий военные билеты, там мне сказали, что личное дело ещё не направили из первого ВК. На следующее утро 8 июня мне позвонил с сотового работник первого военкомата и сказал явиться к ним с паспортом 14 июня к 8:30, но не для получения военного билета, а для «подтверждения категории» в Областной ПК.

 

Что мне ожидать от этого посещения? Что мне необходимо с собой взять? Стоит ли сразу искать адвоката или правозащитную организацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

 

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва в списке (приложение N 2 к настоящей Инструкции), делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование.

Можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов и подготовить мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...