Перейти к содержанию

вопрос про службу по контракту


Рекомендуемые сообщения

Осенью иду в армию . После 3 месяцев службы ,

собираюсь подписывать контракт.Мой вопрос

для контрактников и для тех кто служил по

контракту:1)В каких войсках/вч лучше

служить?2)Могу ли я служить и учится в вузе

заочно?3)Какие льготы предоставляются контрактникам?4)Какая у контрактников

средняя зарплата5)Интересно ли служить по

контракту?

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю вопросы, при наличии вышки назначают на офицерские должности? Отправляют на аттестацию?

Конечно, я не могу поступать, как Данила Багров. Что-то мешает. А он это делает. И кто-то другой на той же войне это делает. Значит, мы должны хотя бы душой быть с ними, понимать, что они где-то там что-то делают за нас. Говоря о патриотизме, я имею в виду именно это — ощущение единства с людьми, с которыми живёшь в одной стране/C.Бодров/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по контракту не служил, но более-менее сталкивался с контрактной системой) Я большую часть жизни прожил в ВЧ и застал ее переход от срочки к контракту.

)Какая у контрактников

средняя зарплата

До повышения в обычной МСБр получали 12К, после, думаю, под 20К есть (ЗП складывается из очень и очень многих факторов(физ подготовка, должность, квалификация, выслуга лет...) и она варьируется). Но все зависит от части. На флоте в плавсоставе платят больше. Больше всего получают подводники на Камчатке и СФ.

 

 

В каких войсках/вч лучше

служить?

Интересно не в войсках, а в части. Ищи нормальную часть (как вариант Горные бригады- новые казармы, вооружение, боевая подготовка на уровне, в общем по такому признаку) и заключай контракт с ней.

Интересно ли служить по

контракту?

Служба по контракту и срочка практически не отличаются. Ну контрактники могут квартиру снимать, но это гемор.

назначают на офицерские должности?

Раньше может и могли назначить, когда получали по 8-10К. А сейчас у них там явный перебор и сокращение идет. Конкурс очень большой и назначают тех, кто окончил специализированные военные ВУЗы. В 90-е была практика привлекать в военных кафедр, т.к не хватало офицеров, но потом и это дело прекратили.

 

Добавлено через 9 минут

А вообще зайдите на сайт МО ну например сюда http://recrut.mil.ru/career/soldiering.htm

и почитайте инфу о службе по контракту. ам пишут, что ЗП 25-28). Но я бы не стал верить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы стал

сколько читаю блоги и прочие отзывы служащих по контракту, с баблом проблем нет

некоторым не всегда исправно платят, но это уже вопросы к финансовым органам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с баблом проблем нет

потому что тратить особо некуда) А если снимать жилье и содержать семью, то это не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что тратить особо некуда) А если снимать жилье и содержать семью, то это не так уж и много.

смотря где служить, у меня знакомы 3 года по контракту в спецназе ВВ МВД служил, так там, как на обычной срочке было:подъем, зарядка, развод и тд.Короче Ж О П А!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заключения контракта, в период службы по призыву, у Вас появится возможность увеличения денежного довольствия и после выполнения служебных обязанностей прибывать не в казарму, а общежитие. Но, при этом увеличивается срок службы, вместо 1 года, придётся отслужить 3,5 года...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...