Перейти к содержанию

После КМО тянут с выдачей Военника


RUS_IVAN
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел КМО в начале мая, мне сказали "через месяц вы можете получить военный билет". Звоню в военкомат, говорю "здравствуйте, мне нужно получить военник", на что мне отвечают "скажите Ваше ФИО, когда проходили комиссию". Я им всё рассказал, а также уведомил, что мне нужно военник в самые кратчайшие сроки, т.к. для устройства в банк на штатную должность его наличие является весомым аргументом в принятии решения. Мне сказали, что дела еще с апреля не пришли, что Вы типа тут развели срач, ждите осени, там всё будет... Но осень - это очень поздно, мне надо сейчас, они сказали, едь типо в облвоенкомат и там выясняй всё. Я туда однозначно поеду, но что им говорить и какими статьями закона, какими подзаконными актами руководствоваться, что конкретно с них просить, на что делать упор - я не понимаю. Прошу совета экспертов! Спасибо за понимание! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просил протокола от призывной комиссии. Мне сказали, что через месяц получу билет - ну я и спал себе спокойно, пока не услышал от военкомата своего районного, что нужно фотки, копию моего диплома (не понятно для чего), заявление на получение военника, а также личное дело, которое в областном так и лежит. Я так понимаю, они ждут окончания призыва и потом только направят моё дело? А вообще, всё-таки относительно 1 поста, что мне сейчас требовать и какими законами руководствоваться??? Просто ехать обязательно, иначе они даже с места не стронутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подать куда? в мой окружной/районный военкомат? а не может такого быть, что они мне статью снимут, якобы "вот нашелся, блин, на нашу голову, может годным его признать?" И вообще, как важен этот протокол по КМО? Т.е. мне его обязательно нужно взять, чтобы потом не учудили чего военкомы? и как его требовать?? Съездить в облвоенком и сказатЬ, что они немного путают и обязаны были мне уже готовый билет сделать неделю назад, а не говорить бестолку о том, что "позже будет, ты подожди" - это правильное решение? или нет? В общем, что надо сделать, чтобы в кратчайшие сроки получить военник? Желательно пошагово, например: 1) запросить это 2) отдать это 3) забрать это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление о выдаче Вам ВБ на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета.Также Вы можете затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вы сухо отвечаете и на 1-2 вопроса из 10, но всё равно спасибо, как насчет остального? Может быть, Вы все-таки ответите? Также жду ответа не только юристов, но и грамотных юзеров, которым не безразлична судьба хорошего человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном разделе отвечают только адвокаты.

Итак,для получения ВБ затребуйте копии решения районной ПК и ПК субъекта РФ.Приложите ксерокопии данных документов к заявлению о выдаче Вам ВБ.Заявление пишется на имя начальника ОВК.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Это список Ваших действий необходимых для получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...