Перейти к содержанию

В каком направлении обследоваться на основании существующих диагнозов


Максим1986
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Хотелось бы получить совет в каком направлении лучше "копать" насчет болячек. Официально у меня немного заболеваний и они не тянут на отсрочку.

 

1) хронический компенсированный тонзиллит - буквально на днях проходил лечение у ЛОРа: санации, физио, таблеточки. Ангины беспокоят бывает, но записей о них почти нет в амбулаторной карте. Ну и гипертрофия миндалин 3 степени здесь же.

2) сколиоз 1 степени - внешне я сутулый. Может сколиоза то уже и нет, диагноз ставили(подтверждали?) лет 6 назад на внешнем осмотре. Из симптомов: бывает устает спина от ходьбы\стояния, когда ложусь на что-нибудь твердое(пол) чувствую как позвонки между лопатками буд-то на место встают. Бывает покалывает(или как-будто сдавливает слегка) сердце после физ.нагрузок, я почему-то считают что это может быть отнесено сюда.

3) уплощение стопы - вообще не диагноз, а так на осмотре в физ. диспансере заметили. Возможно, моё уставание от ходьбы можно сюда отнести, т.к. стопа должна амортизировать.

4) хронический простатауретрит - это самое у меня интересное. За год уже второе обращение моё к урологу. Первый диагноз: хр.простатауретрит и микоплазмоз, сейчас хр. простатауретрит и уреаплазмоз. Во втором случае симптомы простатита были более явные(боли в промежности, невозможность сидения на прохладном, бегание в туалет на холоде и тп) в то время как в первом случае немного иные: белый налет, выделения, явное жжение в канале. Сейчас лечился таблетками и уколами амбулаторно (т.к. уколы ставила подруга). У нее к слову всё тоже не так просто, какие-то кандидозы постоянные...

В первом обращении к урологу сделал ТРУЗИ. По результатам все в норме, кроме одного занимательного факта: "кальцифированные участки, сгруппированные 9 мм. Очаговое усиление(ниже написано)". Я уже голову сломал изучая интернет на предмет того конкременты(камни - по расписанию болезней) это или нет. Очень хочется, конечно, убедить ПК что это камни. Но интернет думает по-разному, то "камни - очень редкое явление", то "камни бывают разной природы"... Полагаю нужно пойти к урологу и попросить(или очень хорошо попросить:beer:) его дать заключение мол "да, это камни".

5) было подозрение на высокое АД, но делал себе мониторинг подневный сам и в среднем выходило 120-60 (врачи обычно измеряют 120-70), но были и скачки типа 136-66. При этом наблюдаются холодные руки-ноги. Покалывание в районе сердца после физ. нагрузок (писал выше).

 

Сейчас жду результатов: ОАК, ЭКГ, ОАМ, может в них чего "интересного" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "копать",это не в этом сегменте форума.А Вы действительно,если армии так боитесь,обращайтесь к урологу.Статья 72.Других вариантов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинский форум(общий).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте СМАД(суточное мониторирование АД),можете его заявлять в военкомате,и Нефросцинтиграфию,Экскреторную урографию.Если артериальная гипертензия,будет признана вазо-ренальной,получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...