Перейти к содержанию

Через 2 дня 27 лет. Как быть дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос такой. С 14 или 15 лет был выписан и по сей день не прописывался. Никогда не получал повестки, не проходил мед. комиссий, кроме как от школы. Через знакомых в МВД проверял себя на розыск, ничего нет. Через 2 дня мне будет 27 лет. Являюсь ли я уклонистом? Как быть дальше? Когда идти за военником? Потребуется ли мне помощь юриста ?

 

Хочется уже быстрее прописаться и начать жить нормально =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - да, но уклонистом признать может только суд. В Вашем случае полезно изучить постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы.

Фактически имеет место убытие в неизвестном направлении. Привлечение к ответственности помимо административной, зависит от рвения сотрудников ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Субъектами преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, являются граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, подлежащие в установленном законом порядке призыву на военную службу (далее - призывники).

При рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности."

 

Правильно ли я понимаю, если на меня не заводили дела, не присылали повесток ( просто не кому было их присылать) то и нарушения нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос такой. С 14 или 15 лет был выписан и по сей день не прописывался. Никогда не получал повестки, не проходил мед. комиссий, кроме как от школы. Через знакомых в МВД проверял себя на розыск, ничего нет. Через 2 дня мне будет 27 лет. Являюсь ли я уклонистом? Как быть дальше? Когда идти за военником? Потребуется ли мне помощь юриста ?

 

Хочется уже быстрее прописаться и начать жить нормально =)

 

могу сказать так, если тебе ВБ не нужен,то в Военкомат не ходи! если не пойдешь в ВК,то тебе ничё не будет! по идее военкомат тебе ничего не сможет сделать, но подстраховаться стоит. в 29 лет можешь сходить за ВБ, там 10000% тебе ничего не будет! Я сам косил 1,5 года за свои 27,5 лет, вот только что получил ВБ (8.06.2012) и то ходил за ним всего 3-4 раза, это мало. 2 дня медкомиссию проходил+заявление писал и получил за 10 минут! потратил 2 полных дня + 2 дня по 10-20 минут.

п.с. тебе денег девать некуда? какая помощь юриста? мне фактически ВБ не нужен вообще, я его получил по просьбе матери. у меня работа г*вно там ВБ не требуют. скажу по опыту двоюродного брата который 7 лет косил (с 1992 по 1999 года), ему там угрожали,но он тупо получил вб потом. тебе ничЁ не сделают, там доказать тяжело!

 

Добавлено через 3 минуты

"Субъектами преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, являются граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, подлежащие в установленном законом порядке призыву на военную службу (далее - призывники).

При рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности."

Правильно ли я понимаю, если на меня не заводили дела, не присылали повесток ( просто не кому было их присылать) то и нарушения нету.

 

вообще если до 27 лет на тебя дела не заводили, то и не заведут, но могут, забей. тебе вб нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фактически ВБ не нужен вообще, у меня работа г*вно там ВБ не требуют.

 

тебе вб нужен?

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Блин...иди ко мне на работу, нам такие нужны :clap:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам такие нужны :clap:

 

:lol:

 

Мне то как раз ВБ нужен. Нужно уехать из страны =)

 

Добавлено через 36 минут

Хм. Кстати. Если сделаю прописку и в ВК не пойду. Чем то мне это может грозить? А то прописка нужна. Хату купить чоль )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Мне то как раз ВБ нужен. Нужно уехать из страны =)

 

Добавлено через 36 минут

Хм. Кстати. Если сделаю прописку и в ВК не пойду. Чем то мне это может грозить? А то прописка нужна. Хату купить чоль )))

 

уехать из страны хочешь? в 27 лет для оформления заграника не нужен ВБ. не веришь мне, проверь(или у других спроси). в 27 лет+1 день ты уже будешь не интересен Военкомату.

 

Добавлено через 2 минуты

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Блин...иди ко мне на работу, нам такие нужны :clap:

 

вообще-то я буду учиться дальше, там типа второе высшее. у меня есть аспирантура и одна вышка за плечами, серебро после школы. а то что я работаю разнорабочим-это как раз вина России. а да, я работал преподом в вузе, ушел... много я где работал и инженером тоже, не понравилась зарплата, программистом не смог выдержать испытательный срок. что касается меня, то я работаю там где меня устраивает зарплата. ты где находишься(город)? может и приду если зарплата устроит.

п.с. тема не про меня, а про то что парень боится идти в ВК в 27 лет. вообще в ВК идут в 27 лет+1 день! ровно в 27 лет просто могут отправить в армию сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уехать из страны хочешь? в 27 лет для оформления заграника не нужен ВБ. не веришь мне, проверь(или у других спроси). в 27 лет+1 день ты уже будешь не интересен Военкомату.

Подтвержаю! Я тоже был уверен, что мне в 28 нужен ВБ чтобы получить загран. Даже поднапрягся и получил его. А в итоге - оказалось зря время и силы тратил на его получение (мотаться в военкомат два-три раза пришлось, с работы отпрашиваться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвержаю! Я тоже был уверен, что мне в 28 нужен ВБ чтобы получить загран. Даже поднапрягся и получил его. А в итоге - оказалось зря время и силы тратил на его получение (мотаться в военкомат два-три раза пришлось, с работы отпрашиваться...)

 

даже 1 месяц хождения за ВБ это мало. а ты пишешь что для тебя 2-3 раза отпроситься с работы напряжно! вот я уже 2 раза отпрашивался с работы,а мне ещё раза 3 надо будет отпрашиваться поступать на второе высшее,а мне ВБ не нужен, я только время потратил на его получение(мама приказала). вот у меня проблема надо ещё думать, какую бы причину придумать чтобы ещё 3 раза отпроситься с работы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую бы причину придумать чтобы ещё 3 раза отпроситься с работы?!

1. Гражданская жена родила (Не важно чья)

2. Затопили квартиру, нужно открыть дверь (тоже не важно чью)

3. Встретить бабушку из Запорожья. (Не встречу, пустить на сало или холодец, нужное подчеркнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гражданская жена родила (Не важно чья)

2. Затопили квартиру, нужно открыть дверь (тоже не важно чью)

3. Встретить бабушку из Запорожья. (Не встречу, пустить на сало или холодец, нужное подчеркнуть)

 

А не проще просто написать:

1) Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 1 (один) календарный день с ... по ... 20.. г, по семейный обстоятельствам.

Либо:

2) Прошу разрешить мне отсутствовать на работе .. .. .2012г. с - до с последующей отработкой в течение месяца, по семейным обстоятельстам.

:cowboy:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobrotm, Вас немного в заблуждение вводят. УД по 328 УК РФ могут и после 27 лет завести. Срок давности - 2 года. Иными словами, после 29 лет будут только локти кусать.

По поводу регистрации по месту проживания. После 27 лет Ваши взаимоотношения с военкоматом в ФМС мало кого интересовать будут. У них директива по призывникам о взаимодействии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы то и не уклонялся то по сути. Я же в ВК в жизни не бывал и пригласительных билетов от не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы то и не уклонялся то по сути. Я же в ВК в жизни не бывал и пригласительных билетов от не получал.

 

На этот вопрос уже есть ответ. См. пост #2.

Встаёт вопрос о причинах нарушения правил воинского учёта. Не имело ли это нарушение цель уклониться от прохождения воинской службы...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос уже есть ответ. См. пост #2.

Встаёт вопрос о причинах нарушения правил воинского учёта. Не имело ли это нарушение цель уклониться от прохождения воинской службы...

 

Я када после 27 в военкомат припёрся, мне тоже припомнили медкомиссию, которую я не до конца прошёл за несколько лет до этого. Штраф 500р + плюс объяснительная на треть листа А4 и всё. Потом дошло, что даже это было лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG666, частный случай не есть показатель. Инициатива за сотрудниками ВК. Болел бы зуб у военкома и всё могло быть иначе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, на всяк случай с другом юристом в ВК схожу) Мало ли чо там они начнут бухтеть )

По результатам отпишусь) еще не долго осталось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, на всяк случай с другом юристом в ВК схожу) Мало ли чо там они начнут бухтеть )

По результатам отпишусь) еще не долго осталось )

 

Время уже прошло, я уверен что на тебя не завели УД. скорее всего начнут (начали) тебе ВБ оформлять, ну или время будут тянуть.

я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...