Перейти к содержанию

Идти в военкомат самому или ждать повестки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следущая ситуация: я сейчас учусь в вузе и у меня есть отсрочка, которая закончиться с 1 июля! У меня сколиоз 2 степени и я в армию не годен (категория в), но снимок я делал полтора года назад, и насколько мне известно, перед призывом нужно делать еще раз свежий снимок! В связи с чем вопрос: ждать ли мне повестку, которая должна прийти в июле, или же самому пойти в военкомат, пока есть отсрочка, и рассказать о своем сколиозе? (или же мне там скажут: "зачем пришел без повестки?") Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не спешишь получать ВБ, то сиди и жди повестки, ожидание может затянутся (вплоть до 27 лет вероятность 10%).

А если хочешь быстрее получить ВБ и не париться - то со справками иди в ВК - там дадут направление (акт на обследование) в какую-нить больницу, там (надеюсь) подтвердят твой диагноз, от туда приносишь этот акт в ВК, проходишь призывную комиссию - там признают тебя негодным (категория В) и дают на руки справку(повестку) для оформления ВБ.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время отсрочки ВК с кандидатами на списание особо не хочет заморачиваться. Ему бойцы требуются. Поэтому возможны препятствия.

Первое - наличие отсрочки не позволяет проводить призывные мероприятия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня следущая ситуация: я сейчас учусь в вузе и у меня есть отсрочка, которая закончиться с 1 июля! У меня сколиоз 2 степени и я в армию не годен (категория в), но снимок я делал полтора года назад, и насколько мне известно, перед призывом нужно делать еще раз свежий снимок! В связи с чем вопрос: ждать ли мне повестку, которая должна прийти в июле, или же самому пойти в военкомат, пока есть отсрочка, и рассказать о своем сколиозе? (или же мне там скажут: "зачем пришел без повестки?") Спасибо!

 

Здравствуйте! Проведение мероприятий, связанных с призывом, в период действия отсрочки незаконно, если Вы не отказываетесь от отсрочки. В данном случае в отношении Вас возможно проведение мероприятий по призыву в период после 01 и до 15 июля. При этом вероятность пройти все мероприятия, связанные с призывом, в данном призыве минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...