Перейти к содержанию

Неявка по первой повестке


Рекомендуемые сообщения

Если я первый раз не явился по повестке на призыв (с вещами), без уважительной причины, то насколько велик шанс попасть под уголовную ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я первый раз не явился по повестке на призыв (с вещами), без уважительной причины, то насколько велик шанс попасть под уголовную ответственность?

Это не математика, теория вероятности здесь не работает. Основание для привлечения к ответственности есть, так что дальше все зависит от совокупности факторов, в том числе от характера и настроения военкома.

 

Добавлено через 1 минуту

Если в ближайшее время придти в ВК и все-таки отправиться служить, то привлекать не будут, т.к. бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я первый раз не явился по повестке на призыв (с вещами), без уважительной причины, то насколько велик шанс попасть под уголовную ответственность?

 

Здравствуйте! Уголовная ответственность наступает при установлении умысла на уклонение от призыва на военную службу, о чем могут свидетельствовать неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам ВК на мероприятия, связанные с призывом, в период очередного призыва или в течение нескольких призывов подряд, неявка в ВК по истечении действия уважительной причине. Право инициирования привлечения к ответственности принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...