Перейти к содержанию

Суд!


Р0ман
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Довольно сложная и экстренная ситуация, поэтому очень прошу прочитать внимательно, вникнув в проблему! Заранее огромное спасибо!

 

Ситуация такая: РВК признал меня ограниченно годным, поставив "В" по статье 39, пункту б). ОВК отменил решение РВК, поменяв пункт б) на пункт в), признав меня годным с незначительными ораничениями. На данный момент передо мной стоит вопрос - обжаловать решение в суде или это бесполезно.

 

Окончательный диагнозу у меня такой (получен в областной больнице, в ЛОР отделении): Н81.8 Вестибулопатия. Жалобы на частые потери равновесия при ходьбе и, что главное, приступы сильного головокружения, сопровождающиеся шумом в ухе и потерей слуха (во время приступов), продолжительностью около часа. Это указано в том числе и в АКТЕ.

 

Как мне уже отвечали на форуме, меньероподобные вестибулопатии относятся к пункту б) статьи 39. По этой статье меня и освидетельсвовали в районном ВК. Но областная комиссия сменила пункт на в)

 

Вот теперь я прошу вас ответить на единственный вопрос - достаточно ли моих медицинских документов, чтобы в суде доказать, что моя Вестибулопатия относится именно к Меньероподобным заболеваниям?

 

Как обстоят дела с документами: осенью на нарушения равновесия жаловался неврологу (плюс еще головные боли, которые в 1998 году диагностировали как ВСД). В итоге у невролога все исследования КТ, ЭЭГ, Допплер и т.д. - все показали вариант нормы. Диагнозом стало следующее: последстявия ЗЧМТ (ушиб мягких тканей головы,1996, 2002 г), хронические посттравматические головные боли (хотя в 1999 году головные боли диагностировали как ВСД), признаки шейного остеохондроза (с нестабильностью в С4-С5, С5-С6). Вестибулопатия.

 

То есть, невролог областной тогда, видимо, связал вестибулопатию с шейным остеохондрозом. Но в то же время, насколько правильно мне объяснили неврологи из районной и военкомата, исследования показали, что никакой недостаточности у меня нет. То есть вестибулопатии из-за остеохонлроза у меня быть не может.

 

Далее зимой у меня начались приступы головокружения, начинающиеся с шума в ухе и сопровождающие дальнейшей потерей слуха на это ухо. В один из таких приступов я вызвал скорую. Затем уже для военкомта брал выписку из скорой, что был вызов. В выписке стоял диагноз: "Хроническая посстравматическая болезнь мозга. Шейный остеохондроз. СИНДРОМ ВБН" То есть, врачи скорой просто переписали диагноз невролога, добавив "Синдром ВБН". Как мне пояснили в скорой,"Синдром ВБН" и говорит о том, что у меня было головкружение с шумом в ухе и потерей слуха. Как пояснил позже невролог, опять же, поскольку все исследования показали у меня вариант нормы, то эти головокружения не могут быть синдромом ВБН. Поэтому меня отправили на стац обследование в ЛОР отделение областной больницы.

 

В итоге я получил Вестибулопатию отдельным диагнозом, безо всяких шейных остеохондрозов и т.п. то есть :Н81.8 Вестибулопатия.

 

В ходе обследования врач сказал, что, вероятнее всего, у меня еще всплывет болезнь Меньера (судя по описанию состояний, кроме того есть есть много сопутствующих факторов, и т.д.), но пока нет стойкого нарушения слуха ее не диагностировать. Но это не суть, ведь "меньероподобное заболевание" - это необязательно болезнь сама Меньера. Как мне объяснили на форуме, меньероподобная вестибулопатия тоже проходит по 39 б).

 

Так вот, скажите, пожалуйста: хватит ли у меня мед документов для того, чтобы доказать, что это меньероподобная вестибулопатия?

 

Повторюсь, конкретно у меня есть на руках выписка (и акт в личном деле) с диагнозом Н81.8 Вестибулопатия (в жалобах указаны меньероподобные приступы) и выписка из скорой помощи о том, что был вызов (правда там головокружение расценено как синдром ВБН, но т.к. по мнению невролога, ВБН у меня быть не может, главное - что просто подтвержден приступ головокружения с проблемами в ухе. Кроме того, наверняка, по запросу суда можно получить документ, в котором указан не диагноз, а жалобы, наблюдение врачей скорой помощи и т.д.)

 

То есть, хватит ли мне этих документов для подтверждения того, что это меньероподобное заболевание?

 

Извиняюсь за объем и заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинских документов у Вас хватит.И суд действительно отменит решение призывной комиссии.А далее доказывайте Меньероподобное заболевание и статью 39 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо огромное! Очень обнадеживающе. Только что приехал из суда, подал заявление.

 

Просто сомневался, хватит ли диагноза "Вестибулопатия" и фактически документально подтвержденного одного случая меньероподобного приступа.

 

Еще можно уточнить? "Медицинских документов у Вас хватит.И суд действительно отменит решение призывной комиссии." - это Вы имеете ввиду, что суд признает неправильным освидетельствование по пункту "в" 39 статьи, я правльно понимаю? Тут всё вроде бы понятно. А вот: "А далее доказывайте Меньероподобное заболевание и статью 39 расписания болезней." - скажите, пожалуйста, как я могу это сделать? Могу ли на основании этого самого диагноза и подтвержденного приступа? Достаточно ли будет этих документов т.е. доказывают ли они, что моя вестибулопатия является меньероподобной?

 

Еще раз спасибо! Без Вас никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить Акт и направление на освидетельствование по статье 39.Все,если диагноз подтвердится,категория "В" по статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не до конца понимаю. Похоже, я не совсем понятно объяснил.

 

Поясню - в ЛОР отделении областной больницы месяц назад я лежал уже от военкомата, с АКТОМ. Там и был мне поставлен диагноз "Н81.8 Вестибулопатия", в описательной части указано, что жалобы на приступы головокружения с шумом в ухе и временной потерей слуха.

 

По результатам этого Акта РВК и освидетельствовал меня по статье 39 б). А Областной ВК отменил решение районного и осведетельствование провел по 39 в).

 

Вот это решение сейчас я и обжалую в суде. То есть, акт у меня уже есть, вестибулопатия в нем указана, проблема в том, что областной военкомат отнес ее к пункту "в" 39-ой статьи.

 

Поэтому еще уточню: "Получить Акт и направление на освидетельствование " - Вы имеете ввиду этот уже имеющийся у меня Акт или какой-то новый? И кто будет проводить это освидетельствование?

 

Извиняюсь, что неточно всё описал, хотя старался! Помогите, пожалуйста, разобраться до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем проблема?Диагноз в Акте есть.Получайте военный билет.Статья непризывная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, непризывная же не вся статья. В том-то и проблема, что освидетельствовав меня по пункту "в", областной военкомат поставил мне категорию "б-3", то есть, на данный момент я подлежу призыву...

 

И отсюда и вытекает вопрос - смогу ли я доказать в суде, на основании имеющихся документов, что у меня всё-таки меньероподобное заболевание, и меня надо осведетельствовать именно по пункту "б", а не по пункту "в" статьи 39?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно докажете!Только суд,требуйте признать решение призывной комиссии незаконным,тем более не известно по какой статье Вам "Б-3" "приляпали",очень любят по 66,сколиоз 1й степени,но Вы его не заявляли!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривайте в суде.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...