Перейти к содержанию

Мед освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

На всякий случай спрашиваю и тут о порядке мед освидетельствования в военкомате

 

По каким правилам военкомат напрваляет на мед освидетельствование?

В городе много больниц и мне полезно было бы знать в какую направят призывника.

Если у меня будет свежая выписка из стационара с диагнозом энурез, с больницы моего района/округа, то на освидетельствование меня направят в другую больницу?

 

В детстве энурез был лет до 14 обильный (куча записей в медкарте, которой у меня на руках нет), лет до 17 редкий

Какие перспективы, особенно при свежем диагнозе из больницы?

 

После обследования от военкомата могут отправить куда нибудь в облостную больницу от облостного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай спрашиваю и тут о порядке мед освидетельствования в военкомате

 

По каким правилам военкомат напрваляет на мед освидетельствование?

В городе много больниц и мне полезно было бы знать в какую направят призывника.

Если у меня будет свежая выписка из стационара с диагнозом энурез, с больницы моего района/округа, то на освидетельствование меня направят в другую больницу?

 

В детстве энурез был лет до 14 обильный (куча записей в медкарте, которой у меня на руках нет), лет до 17 редкий

Какие перспективы, особенно при свежем диагнозе из больницы?

Порядок проведения медицинского освидетельствования закреплён в Положении о военно-врачебной экспертизе и совместном Приказе Министра Обороны и Минздрава №240/168. Ознакомиться можно здесь: http://www.prizyv.net/zakon/pvvexp/2/ и здесь: http://www.prizyv.net/zakon/instr1/1/.

Вас должны направить в мед.учреждение, указанное в Перечне (реестре) мед.учреждений для обследования призывников, утверждённом главой субъекта Федерации.

 

Вопрос по энурезу продублируйте на медицинском форуме, вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть свежее заключение из стационара. То Вы вообще можете отказаться от доп.обследования и требовать вынести решение на основании имеющихся документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть свежее заключение из стационара. То Вы вообще можете отказаться от доп.обследования и требовать вынести решение на основании имеющихся документов

При этом в областную для подтверждения диагноза не направят?

 

Вас должны направить в мед.учреждение, указанное в Перечне (реестре) мед.учреждений для обследования призывников, утверждённом главой субъекта Федерации.

Меня интересует как на практике это происходит вообще, выбирают случайную больницу или направляют в зависимости от района проживания призывника (в ту в которую направляют на операции с поликлиники) если таких больниц в городе много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования от военкомата могут отправить куда нибудь в облостную больницу от облостного военкомата?

Вас могут направить от призывной комиссии субъекта в арбитражную больницу. При условии, что областная больница является арбитражной и входит в перечень (ресстр), вы можете быть в неё направлены.

Меня интересует как на практике это происходит вообще, выбирают случайную больницу или направляют в зависимости от района проживания призывника (в ту в которую направляют на операции с поликлиники) если таких больниц в городе много?

Направить на доп.обследование имеют право только в реестровое медицинское учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить на доп.обследование имеют право только в реестровое медицинское учреждение.

Это ясно, но как они среди реестровых выбирают интересно - по району проживания призывника? Можно ли в случае областного военкомата отказаться ехать в другой город для 3 обследования (если первое прошел сам, второе подтвердилось от военкомата города) и поехать в реестровое выбраное самим призывником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Принятие ПК субъекта решения о направлении на доп обследование не предусмотрено законодательством. Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на освидетельствование отправляют в обычную больницу к обычным врачам или в режимный военнный госпиталь какой нибудь? (если такие в городе есть)

Какие предпочитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно до 10 марта (10 сентября) военный комиссариат района, города без районного деления или иного равного им муниципального образования (далее именуется - военный комиссариат) совместно с территориальным органом управления здравоохранением разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

 

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на освидетельствование отправляют в обычную больницу к обычным врачам или в режимный военнный госпиталь какой нибудь? (если такие в городе есть)

Какие предпочитают?

Только в гражданские больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, если Медицинская и Призывная комиссия уже проводилась (без предворительных анализов) и у призывника обнаружилась непризывная болезнь (язва, подтвержденная исследованиями ФГДС), то как действовать? Обжаловать решение городского ПК в письме к областному? Или прийти в ВК, показать документ, подтверждающий болезнь и просить КМО?

 

Вынесли ли решение о призыве призывника не понятно, но повестку на контрольную явку выдали

 

В случае обжалования призывник успеет инициировать получение ВБ по болезни в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение ПК уже принято,обжаловать данное решение.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение ПК уже принято,обжаловать данное решение.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

Если уже принято, может обжаловать на основании нарушения (без предв. анализов была комиссия) и требовать отмены решения

Цель - ВБ в этот призыв, при этом призывник скорее всего будет на больничном до конца июня

 

Как быстро на практике обл Военком отменяет решение городского? Через суд это всяко продлится дольше чем призыв, на сколько знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро на практике обл Военком отменяет решение городского? Через суд это всяко продлится дольше чем призыв, на сколько знаю

Только не облВК,а облПК. И она скорее всего будет на стороне райПК т.к. это всё теже военные. Через суд подольше,но эффективнее.

Даже если он выйдет на рамки призыва,но решение будет в Вашу пользу. То просто в след.призыве ПК будет обязаны признать парня негодным(если суд обяжет сделать это).

Но в этом призыве полюбому уже врядли удастся получить ВБ,хоть куда жалуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не облВК,а облПК. И она скорее всего будет на стороне райПК т.к. это всё теже военные. Через суд подольше,но эффективнее.

Даже если он выйдет на рамки призыва,но решение будет в Вашу пользу. То просто в след.призыве ПК будет обязаны признать парня негодным(если суд обяжет сделать это).

Но в этом призыве полюбому уже врядли удастся получить ВБ,хоть куда жалуйся

 

Будут на стороне райПК даже если это райПК без каких либо анализов? :)

 

Повестка на контрольную явку свидетельствует о том что решение о призыве уже принято? А то может они задним числом принимают, когда им анализы приносят?

 

Призывнику никаких направлений не дали, но хирург посоветовал сделать снимки стоп и принести, к чему это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на контрольную явку свидетельствует о том что решение о призыве уже принято?

Можете предоставить в суд копию полученной повестки.

В любом случае затребуйте копию решения ПК подав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...