Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

В районной поликлиннике поставили и подтвердили диагноз "артериальная гипертония", в карточку записали в лист подтвержденных дигнозов.

Так же там указано, что повышенным давлением я страдал с детства, и выложены записи с давлением 155-90, 150-80, 160-100, 160-95, 150-100 и справка из университета, где указано что у меня был приступ тахикардии и давление 150-90.

Степень болезни в карточке нигде не написана, насколько я могу разобрать, УЗИ почек и сердца ничего ненормального не выявили.

 

Мне пришла повестка на мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии, нужно придти с карточкой.

 

На какую категорию годности я могу рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В, но это при условии того , что вы свой диагноз подтвердите...

То есть, сначала они должны будут меня положить в какую-то больницу на освидетельствование?

И с таким диагнозом в карточке, если мне попытаются дать категорию А или Б, нужно будет требовать этого?

 

Добавлено через 5 минут

Я все-таки разобрал, написано, что II степень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы идете в-первый раз , этот диагноз военкомат увидит впервые! выдаст вам акт и все эти анализы и заключения вам придется подтвердить ...

увы , таковы формальности!

 

а как полностью записан диагноз??? если ГБ 2ст , то это категория Д... но и с ней вам дадут изначально отсрочку, а за тем если вы всё подтвердите , вы получите ВБ

 

но давление у терапевта на ПК, желательно показать соответствующее вашему диагнозу, либо сказать , что пили таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, сначала они должны будут меня положить в какую-то больницу на освидетельствование?

И с таким диагнозом в карточке, если мне попытаются дать категорию А или Б, нужно будет требовать этого?

 

Добавлено через 5 минут

Я все-таки разобрал, написано, что II степень

Вас должны направить на дополнительное обследование в стационар. В стационаре вы сделаете СМАД (суточный мониторинг артериального давления - на теле закрепляют тонометр-автомат, который через равные промежутки времени делает замеры давления и по итогам дня вычисляется среднее АД), ЭХО-кг, Холтер-экг, также велоэргометрию, сдадите анализы крови на гормоны и т.д.

 

Для освобождения от призыва на военную службу по гипертонии главными являются средние показатели давления за день - они должны быть выше 150/95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...