Перейти к содержанию

Подскожите о годности. Состояние после пластики ЛМС. Хронический пиелонефрит.


Рекомендуемые сообщения

Была операция пластика ЛМС, хронический пиелонефрит.

анализ мочи: отнс. плотность 1025, белок -нет, лейк. - нет в п/зр.

биохимия крови: общ. белок 82,4г/л, мочев. - 5,3, креатинин 92 мкм/л, сахар - 6,7 мм/л.

Анализ мочи по Зимницкому: отн. плотность 1005-1022

Проба Реберга: минутный диурез 1,1 мл/мин, креатинин мочи 7200 мкм/л фильтрация 82,6 мл, реабсорбция 98%.

УЗИ: права почка с четкими, ровными контурами, 113х54, паренхима 20, деформирован, лоханка расширена до 2,4 см. Левая почка с четкими, ровными контурами, 114х55, паренхима 20, лоханка расширина до 1,3 см.

Обзорная и экскреторная урография: расположение в типичном месте. Справа чашечки и лоханка деформированы. Расширения ЧЛС нет. Выделение контрастного вещества своевременное. Слева расширения ЧЛС нет. Выделение контрастного вещества своевременное. Конкрементов, образования не выявлено.

Секреторная функция левой почки снижена на 11%, эвакуация удовлетворительная. Справа секреторная функция почки снижена на 37%, эвакуация замедленна. Суммарный дефицит секреции 24%.

Диагноз: состояние после пластики ЛМС справа. Хронический пиелонефрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" по вашему заключению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня после похода в военкомат и очередного медицинского освидетельствования, врач сказал что я годен, т.к. ничего плохо в результатах не видит. В акт обследования не была включена сцинтиграфия т.к. проводилась в другой больнице где делалась операция, и врач посоветовал чтобы в больнице (где проводилось обследование от военкомата) акт дополнили результатами сцинтиграфии. Акт в больнице дополнили. Поможет ли это?

И почему комиссия признала годным с хроническим пиелонефритом, ведь да же без ХПН по статье 71 категория годности В.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет или нет, вы же не написали её результатов. Почему признали годным, тоже не знаю, обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет или нет, вы же не написали её результатов. Почему признали годным, тоже не знаю, обращайтесь в суд.

Ну это она и есть: Секреторная функция левой почки снижена на 11%, эвакуация удовлетворительная. Справа секреторная функция почки снижена на 37%, эвакуация замедленна. Суммарный дефицит секреции 24%. Если вы про "написали" на форуме))

А вообще должны брать с хроническим пиелонефритом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно, если эти данные в акт занесут, то вам это в плюс. дело в том, что хронический пиелонефрит рассматривается двумя статьями, первичный ст 71, и вторичный, как следствие какой-то другой патологии почек - ст 72. в первом случае, не годны точно. Во втором, не годны если есть нарушения функций почек, что как раз рассматривается в вашем случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...