Перейти к содержанию

Приобщение мед. документов частной клиники в дело призывника


Takeshi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, могу ли я добиться приобщения этих (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=118991) результатов к делу призывника путем подачи заявления или же результаты частных клиник "вступают в игру" только при непосредственном прохождении мед. освидетельствования?

 

Примет ли военкомат данные результаты в "чистом виде" или требуется заключение врача из районной поликлиники (четкая формулировка диагноза)?

 

Можно ли инициировать определение категории годности к службе на основе данных из частных клиник (с предоставлением копии лицензии на право осуществления медицинской деятельности)?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить за дополнительные вопросы по тематике другого рода, но я считаю, что лучше их задать в одной теме.

 

Сегодня явился в военкомат по повестке из военно-учетного стола, заявлением отказался от прохождения мероприятий, связанных с призывом до окончания действия отсрочки по обучению (сдал в делопроизводство), также в отделе по работе с призывниками написал объяснительную по образцу, в которой указал, что мероприятия обязуюсь пройти после действия отсрочки. Конкретных дат прохождения мероприятий не указано.

 

Никаких повесток по окончанию моего визита мне не вручили. Обычно в связи с этим можно сделать вывод о том, что если в дальнейшем я не получу повесток под роспись, то и являться в военкомат не обязан.

 

Вопрос 1: обязывает ли меня написанная мной объяснительная прийти на мероприятия связанные с призывом самостоятельно, без оповещения меня повесткой под роспись?

 

Существует большая вероятность того, что военкомат захочет оповестить меня повторной повесткой через ВУС моего ВУЗа.

 

Вопрос 2: существует ли нормативный документ, регулирующий процесс оповещения через военно-учетный стол? Могу ли я затянуть визит в ВУС с обходным листом (и соответственно получение повестки) до даты зачисления? Может ли другое лицо вместо меня заполнить обходной лист?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить к личному делу мед документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Вызов в ВК осуществляется повестками которые вручаются под личную роспись и могут быть вручены по месту учебы. Для заполнения обходного листа потребуется Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ответственность может наступить только за неявку по подписанной повестке. По объяснительной можете не являться.

2. Законом установлена возможность вручения повесток через образовательные учреждения, порядок устанавливается их внутренними документами. Отметки в обходном листе делаются при Вашей личной явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...