Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот иду служить. Отправка 1 июня сего года.

 

Господа те кто служил посоветуйте пожайлуста что лучше с собой взять при отправке к месту прохождения службы. Мне много чего насоветовали(подшива, нитки, пластыри и тд). В памятке призывника убывающего на службу написанна какая-то муть.

 

Вот и не могу понять всё ли я взял или что-то ещё надо.

 

Примерно кто-нибудь может сказать что мне нужно будет из вещей в армии каждый день?

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Эх Сережка...покидаешь нас... Напиши список того что берешь с собой, я тебе скажу что лишнее и что надо добавить. Кстати, тебя переодевать в военкомате в день отправки будут? Надеюсь ты нас вспомнишь после армии.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список:

4 полотенца вафельных

5 пар носков

5 штук трусов

по 3 катушки нитки (черный/зелёный/белый)

5 иголок

шетка зубная

зубная паста

мыло(2 шт)

мочалка

станки бритвенные(2 штуки)

пена для бриться

одеколон

тетради(2 шт)

ручка(3 шт)

конверты(12 шт)

Пуговицы 40 штук

лейкопластырь(5 шт)

зелёнка(3 шт)

левомицитин(4 пачки, советовали если живот будет болеть)

кипятильник

чашка пластмассовая

 

вроде вот всё.

 

Переодевать сказали будут в военкомате.

Служить буду недалеко первые 3 месяца, так что буду заходить, но после 3-х месяцев могут оставить в учебке могут отослать в любую часть на Северо-Западе.

 

Вспомню вас. И напишу историю про то как служил:)

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидил список чуть под стол не сполз, извиняюсь конечно.... Хотя чего смеюсь пол года назад я может тоже самое бы собрал...

ну начнем:

1. по поводу носков-трусов-и прочей одежды: по приезду в учебку, если сержанты найдут на вас что-то гражданское будете жестоко наказаны, физически естественно. Мне в поезде дембель много советов дал, хорошо что послушал и от гражданки избавился. Полотенца аналогично брать не стоит. Если честно когда я увидел как моей футболкой(которую в поезде не выкинул, но отдал на "сохранение" старшине) мыли полы, я чуть не заплакал(я серьезно).

2. Мыльно-рыльные(я думаю понятно что это:) обязательно надо брать, без них никак, обычно у молодых с зарплаты собирают деньги и покупают им все необходимое, но кто знает, что там будет, и купить дерьмо могут. Нужно: зубная щетка - 1(остальные если будут все равно отнимут или придется поделиться с товарищами) зубная паста, одноразовые станки. Пену для бритья брать тоже не имеет смысла.

Мочалка только уставная, так что свою брать не стоит.

3. Нитки, иголки - ну не знаю, нам все выдали, но можно иголок взять, советую взять парочку тонких-тонких иголог, чтобы когда подшиваться будете пальцы не колоть и быстрее это делать(это очень важно:)))

4. за это 10 баллов: одиколон )))) презервативы еще не забудь))))) я отслужил пол года, только щас я узнал что такое отдых, и то благодаря тому что сижу за компом в штабе. Короче одиколон точно не нужен, это только старых смешить.

5. Тетради и ручки - это святое. Конверты брать бесполезно, дадут специальные белые с красным, для военной почты. Готовтесь что почту могут читать. мои обычные (еще я электронные пишу:))) письма не доходят до дома, так как я много откровенных вещей про армию пишу в них.

6. Пуговицы - вообще не понял юмора.

7. Вся медицина будет при первом же обыске конфискована.

8. Кипятильник и чашка.... чай пить времени не будет, поверьте.

 

Ну вот собственно список разобрал, прислушайтесь, я даю эти советы не на основе фильма "Солдаты", а как солдат, который в данный момент служит в ВС РФ.

 

Переоденут в военкомате. Так что одевайся в военкомат как бомж. Одежду всю выкинут, хотя вроде можно передать как-то....

 

Учебка... все отзывы об учебках не утешительны для вас.. мне все мои сослуживцы которые после учебок говорили что там ад, что они пахали там от подъема до отбоя. Сам я не попал в учебку. А был только в 2-х недельном карантине.

 

Вроде на вопросы ответил, спрашивайте если еще что интересно. Мне не жалко рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Сергей, уволился мы с вами вероятнее всего в одно время ))

Мой призыв лелеет надежды на сокращения срока службы призыву 2-06, кстати про это не было ничего официального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Сергей, уволился мы с вами вероятнее всего в одно время ))

Мой призыв лелеет надежды на сокращения срока службы призыву 2-06, кстати про это не было ничего официального?

 

Про сокращения срока службы 2-06 я не слышал видимо уволимся вероятно в одно время.

 

Хотелось бы спросить вот про что. В учебку меня отправляют в п Бугры часть 75752. Сказали что эта учебка у меня продлиться 3 месяца потом переправят на какую-нибудь точку на Северо-Западе. Вы ничего не знаете про часть 75752? Может кто из знакомых служил там или служит?

 

Большое спасибо вам за совет:)

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я читал рассказ про службу в Хабаровске, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=10804 , там Андр рассказывает про свою службу. Он служит ОФИЦЕРОМ, а вы как я понял идете служить солдатом, так? или я не прав?

Если солдатом, то его рассказы вам пользы не дадут.

А про эту часть знаю, рядом со мной человек сидит, который служит там. Сейчас растрясу его(часть секретная, разведка, не любит он рассказывать про нее) и напишу что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек из этой части интересуется с какого ты района города?

 

Рассказываю про часть 75752:

Часть уставная, то есть дедовщины как таковой нет, но если у тебя есть права попадаешь в роту с дедовщиной, так что не бери с собой и скажи что отняли.

Старайся попасть в 1 роту, во 2 роте орки(башкиры и другая дрянь). Говори что отлично владеешь языком(например английским), и скажи что с компами не дружишь(оставь это как козырь на потом).

Телефон не бери!!! Все равно отнимут. Возьми симку, но спрячь, если найдут то сломают.

Больше 100 рублей не бери.

Дороже чем за 50 рублей домой не звони))

Посещения родителями и друзьями только по выходным! Если к тебе приедут в будний день, будешь "шерстяным", за что расплатишься...

 

 

Спрашивай еще, если что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще например попасть в 1-ую роту?

Это сказать что я знаю английский? Или как-то по другому?

А что значит шерстяной? И какая за это расплата?

 

Да и как можно получить увал? То есть за сколько?

 

Я из московского района

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не знаете про часть 75752? Может кто из знакомых служил там или служит?

Знаю эту часть. Не раз в ней был. Подчиняется ГРУ. "Секретная" она номинально. Проходной двор на самом деле. Если знаете иностранные языки - будете , скорее всего, переводчиком сообщений информационных каналов стран НАТО.

Считайте Вам повезло. Часть - много выше среднего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А как вообще например попасть в 1-ую роту?

Говори что хорошо очень знаешь английский, что ты прямо переводчик(я надеюсь ты на самом деле его знаешь, если совсем не знаешь, то тогда молчи)

>Это сказать что я знаю английский? Или как-то по другому?

тебя спросят про знание языков

>А что значит шерстяной? И какая за это расплата?

Шерстяной - это тот кто служит рядом с домом и ходит под шакалами.

Расплата - сам узнаешь, это не описать.

 

Скажи на какой станции метро ты живешь, может соседи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на московской живу. Варшавская улица.

 

А что если я его не очень хорошо знаю всё таки давно учил в школе. Знал неплохо.

 

Вообще какой уровень английского необходим?

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я могу читать технические английские тексты и их понимать то это подойдёт?

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю да, просто мой знакомый из этой части мне подробности про деятельность части не рассказывает, боится что его в шпионстве обвинят. Это все что я смог выведать. Так что говори что знаешь, я думаю на общем фоне остальных призывников у тебя будет отличный уровень англ-го, если ты спокойно переводишь тех. литературу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо большое тебе спасибо.

 

Если вдруг свидимся ящик пива поставлю :)

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной не свидишься, я с другой части и вообще я через неделю домой, у меня дите родилось. А с ним свидишься наверняка, он остался в этой части служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что...мне к сожалению никто не дал советов дельных когда я в армию шел. Так что надеюсь тебе легче будет, чем мне в начале.

Вообще готовся, что армия - это полный бред. Первое время будешь в шоке. Кормят кстати там, конкретно в твоей части, извиняюсь, дерьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Радион нормально растолковал. Уточню: денег возьми побольше чем 100руб., не обеднеешь если что.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион, а вы где служите? И какой штаб?

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...