Перейти к содержанию

Военный билет и получение прав


Рекомендуемые сообщения

Может вопрос лишь косвенно связан и уже задавался, но все же хотелось бы прояснить ситуацию.

Обучаюсь в автошколе, в конце лета (если все сдам) получаю права. Приписное как-то оставил в военкомате, так что его у меня нет. Отсрочка по обучению пока действует, но документа ее подтверждающего получается нет сейчас. При прохождении медкомиссии для получении медсправки перед поступлением в автошколу военный билет не спросили, медсправку успешно получил. Нужно ли будет при получении прав в ГИБДД еще раз сдавать медкомиссию, и требуют ли там приписное (военник), если требуют - законно ли это? Идти в военкомат и проходить мероприятия, связанные с призывом, как-то не хочется, тем более отсрочку по аспирантуре мне официально не оформляли в свое время (из-за пробелов в законе), просто не трогают меня и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. справка действительна 3 года, с момента получения. Гаишники её будут смотреть, при выдачи прав.

Военник/приписное они не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правоборец, военник не нужен! приписное то ж ... уточните в автошколе. Они бы вам сразу сказали , какой пакет документов необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаюсь в автошколе,

 

Нужен паспорт, действующая (не старше 3 лет) водительская медицинская справка с указанием категорий, к которым допущен, документ об окончании автошколы.

Нормальные автошколы обязательно сами представляют выпускников на экзамены в ГАИ и сами комплектуют пакет документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...