Перейти к содержанию

Статья написанная карандашом 14б


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотел поинтересоваться как быть? в 2009 году получил статью B-ограниченно годен 14б психически я здоров и уравновешен доктора в военкоме сказали мол не хочешь идти в армию езжай в ПНД согласился поехал прошел обследование + как не странно у матери моей там знакомая работает ну вообщем сделали мне так чтобы в армию не пошел. Получил военный билет. При получении прав сразу возникли проблемы психиатр не хотел пропускать меня с таким военником пришлось давать на лапу не много но пришлось + сейчас работаю и вот повторная комиссия! Дак вот статья у меня эта написана карандашом можно лиее стереть и пойти к психиатру спокойно? Не возникнет ли у него вопрос мол где статья? вези распечатку с военкомата! по какой статье получил и т.д.? Да и можно ли эту статью как то снять вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право повторно пройти мед. освидетельствование и сменить категорию годности и соответственно статью. Для этого необходимо снова пройти обследование в ПНД, где будет установлено, что Ваше состояние здоровья изменилось. На основании результатов обследования Вы пишите заявление о проведении повторного мед. освидетельствования, ссылаясь на пункт 39 Положения о военно-врачебной экспертизе. Принять решение по заявлению обязаны в течении 30 дней с момента подачи. В противном случае Вы имеете право обжаловать бездействие ПК в ПК субъекта или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право повторно пройти мед. освидетельствование и сменить категорию годности и соответственно статью. Для этого необходимо снова пройти обследование в ПНД, где будет установлено, что Ваше состояние здоровья изменилось. На основании результатов обследования Вы пишите заявление о проведении повторного мед. освидетельствования, ссылаясь на пункт 39 Положения о военно-врачебной экспертизе. Принять решение по заявлению обязаны в течении 30 дней с момента подачи. В противном случае Вы имеете право обжаловать бездействие ПК в ПК субъекта или суде.

 

Спасибо за ответ. Но как быть на данный момент с прохождением комиссии? Могу ли я ластиком взять и стереть эту статью с военного билета? Не возникнет ли у психиатра вопрос мол где статья? вези распечатку с военкомата! по какой статье получил и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но как быть на данный момент с прохождением комиссии? Могу ли я ластиком взять и стереть эту статью с военного билета? Не возникнет ли у психиатра вопрос мол где статья? вези распечатку с военкомата! по какой статье получил и т.д.?

Проставление статьи Расписания болезней в военном билете является незаконным. Исходя из этого, вы можете планировать ваши дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая статью написанную карандашом я стер. Проходя комиссию и пойдя к наркологу врач придралась мол почему нету статьи! Мол должна быть какое то приложение или вкладка в ВБ о расписании статьи я разводя руками сказал что такой вот дали. Вопрос: имеют ли врачи право требовать расписание статьи? Опасаюсь что врач-психиатр точно пошлет меня на все 4-ре стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackStar, пост #4 перечитайте внимательно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...