Перейти к содержанию

выплата


Maty
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

я призывник-рядовой. сегодня прошел ввк на котором была поставлена категория годности в. диагноз-врожденный порок сердца-откр артериальный проток. пролапс митрального клапана до 4 мм. сердечная недостаточность 1фк. операция- эмболизация оап (11.05.12)

 

категория в по ст. 42 п. в и 80 п. б

 

какая мне положена страховая выплата- размер,кем выплачивается, срок выплаты, какие документы необходимы,и сам процесс можно узнать.

 

изучив закон

п.2. ст.5 "Федеральный закон об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы." Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, - 25 окладов каждому выгодоприобретателю;

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 86-ФЗ)

 

 

я пришел к выводу что гос-во должно мне 250 тыщ

верно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри приказ Минобороны РФ от 10 октября 1998 г. N 455 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...