Перейти к содержанию

Мигренозные кризы, гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мне 22, 1 июля кончается отсрочка, данная на срок обучения в ВУЗе. Приписан к военкомату в области, сам живу и доучиваюсь в областном центре (Твери). Сегодня в спецотделе универа вынудили взять повестку (под предлогом что не допустят к защите диплома если не возьму), явиться 15 июня в мой военкомат в области.

В то же время имею все документы на диагноз "вертебральный синдром артерий с церебральными мигренозными кризами", поставленный неврологом по результатам МРТ. По симптомам это - периодические приступы острой головной боли (до 4-5 часов) и нервных расстройств зрения (временная слепота, длящаяся до двух часов). Диагноза с такой формулировкой в расписании болезней нет, различные церебральные кризы и различные мигрени расположены в статьях отдельно, хоть и большая их часть попадает под категорию "В". Кроме этого в данный момент прохожу анализы на предмет гипертонии, т.к. имею стабильно повышенное давление (минимум 140 на 100), периодически скачащее до 170/120 или около того, отдышка и всё такое. Диагноза ещё не имею, т.к. не успел доделать анализы и посетить кардиолога с окулистом, но записи с наблюдений - несколько замеров давления в апреле и кардиограмма - есть.

К тому же хочу в университете брать последипломный отпуск, чтобы не попасть под летний призыв и заиметь шанс на поступление в аспирантуру. Однако, почему-то в деканате говорят, что это оформляется только сразу после защиты диплома (а это где-то 25 числа), хотя повестка на 15.

Хотел бы узнать у вас целесообразность получения отпуска с такими медицинскими показаниями. Служить не особо хочу. И особенно не хочу уйти в этот летний призыв. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания у вас конечно пограничные, по гипертонии нужно среднесуточное АД не ниже 150\95, а мигрень должна быть зафиксирована с продолжительностью приступа не менее суток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...