Перейти к содержанию

Призывникам не придется самим являться в военкомат за повестками


lex1988

Рекомендуемые сообщения

Министерство юстиции не одобрило законопроект, обязывающий призывников самим являться за повестками в военкомат, и теперь он будет отклонен Госдумой России. По словам одного из авторов документа, депутата «Единой России» Франца Клинцевича, министерство сочло, что в законопроекте «есть серьезная коррупционная составляющая».

Напомним, законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму 27 марта, поправки в закон о воинской обязанности и военной службе были предложены Советом Федерации. Предполагалось, что молодые люди будут сами являться в военкомат за повестками по достижении призывного возраста. А за уклонение от этой обязанности призывникам, в случае принятия поправок, грозила бы уголовная ответственность, причем в той же степени, что и за уклонение от призыва.

 

Источник http://tdnu.ru/article/news/3370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство юстиции не одобрило законопроект, обязывающий призывников самим являться за повестками в военкомат

 

Уж кто бы сомневался. ЖДИТЕ НОВУЮ СТРАШИЛКУ ОТ МО

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого куда я забрел... :lol: по ссылке случайно, и вспомнил "молодость"... :ditsch: как же мне была противна вся эта призывная система в то время.... Еще пойти жить в вонючей казарме и носить портянки... фу мля. Хорошо, что я не служил. :imho:

 

Добавлено через 3 минуты

А воякам все неймется... хочется найти побольше способов, чтобы затащить побольше народа в эти казармы... там хотя бы сейчас обучают чему-то военному, или как раньше прислуживать и унижаться?:ditsch:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...