Перейти к содержанию

Временная регистрация и приписной


Pipec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сделал временную регистрацию 25-го мая,сегодня проходит вторая неделя[вроде как если тянеш больше,то можно загреметь по уголовщине],нужно идти в местный военкомат и там вставать на учёт,в приписном у меня "призван годен к военной службе A-1",поставлен был в августе 2009 года.Подлежит к призыву на военную службу в октябре 2009 года.Справку что учусь в институте тогда предоставлял и учился потом почти два года.Никаких звонков,хотя свой телефон оставлял военкомату.

 

Ситуацию описал.

Теперь вопрос: Если я сейчас приду в местный военкомат,что меня ждёт ?

Скрутят и сразу отправят служить родине на Сахалин ???

 

Пожалуйста,прошу ответить насколько возможно быстрее,дело ближайших часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток не получали, решения о призыве на военную службу не выносилось, бояться нечего.

Результаты мед. освидетельствования уже недействительны и перед отправкой на военную службу в отношении Вас должны быть проведены установленные законом призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел терапевта и записался на несколько анализов,взяв больничный лист для работы.

Вопрос:Могу ли я не являться сегодня в военкомат,хотя две недели с момента как я получил документы временно регистраций пройдут,но сделаю копию больничного рабочего листа и после выхода с больничного,отнесу копию в военкомат.Мол не мог явится по состоянию здоровья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...