Перейти к содержанию

Бронхиальная Астма


Alexey K.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Мне 21 год. Последние 13 лет стоит диагноз Бр. Астма. Последние 3 года - стадия 3 с полной симптоматикой. Ремиссии не было года 4.

На обследовании от РВК в районной больнице, без "денежного вознаграждения" ставить астму ст3 не желают. Грозят ремиссией, или вообще хроническим бронхитом. За 2 недели стационара из всех обследований провели только ФВД в спокойном состоянии с бронхолитиком и без. Перерывов в базисной терапии я не делал более полу года, пользуюсь ежедневно. Плюс небулайзер и доп. ингаляции при приступах. Вообще почти все 13 лет сижу на ингаляторах с небольшими перерывами.

Функция в спокойном состоянии дала показатели: FEV1 73% Fev1/Fev6 =89% Жел: 79%. С бронхолитиком незначительные улучшения В целом нарушения бронхолегочной вентиляции со всеми вытекающими. И надо сказать это одна из лучших ФВД за последние 13 лет.

 

Все мои документы за последние 13 лет-все врачи и в больнице и в РВК игнорируют. Очевидно от районной больницы я нужного диагноза не получу, планирую обращаться в ОВК и требовать другое МО.

Вопрос:

Обязательно ли МО должно проходить в стационаре, или возможно получить направление к практикующему специалисту, скажем в городской диагностический центр.

Как получить направление не "абы-куда" а туда, куда мне надо, где меня уже наблюдали, и где мой врач точно знает-чем я страдаю, и что это не бронхит.

Как добиться получения диагноза астма ст.3 и соответственно на ПК решения о негодности, ведь насколько я знаю, нет обследования, точно показывающего астму, вне приступа. Если есть-то какое. На моей памяти, кроме фвд и аллергических проб-мне вообще никаких других анализов не делали. Как вообще мне лучше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подавать в суд с исковым заявлением о признании незаконным решения призывной комиссии.Более ничего Вам не поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения призывной комиссии еще не было. И честно говоря, сидеть еще полторы недели и ничего не делать - желания нет, действовать нужно срочно, т.к. нужно закончить все в этот призыв и получить военник как можно скорее. Да и доказывать в суде астму, явно не легче чем доказывать её врачам. Разумеется до суда я дойду, если понадобится, но это крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не крайность,а единственно законный метод.Так что собирайте документы и требуйте копию решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже в ОВК обращаться не стоит с обжалованием и требованием нового мед осмотра? Ведь есть же вероятность попасть к адекватному специалисту, что выведет астму.

А так же, хотелось бы узнать, какие именно документы по соотв. болезни нужно иметь к суду, чтобы однозначно выиграть дело ? Единственный явный тест о котором я знаю, по которому астму бы уж точно не ставили под подозрение - тест на иммуноглобулин-Е, но поскольку я астматик, но не аллергик (положительны только пара пунктов в стандартной пробе, ака бытовая быль), у меня он в норме. Они ведь с тем же успехом могут проигнорировать 13 лет записей, и сослаться на последние (обследование в районной больнице от РВК). А то, что я легкие выплевываю ежедневно - кого это волнует?

По поводу подтверждения диагноза и необходимых бумаг хотелось бы получить ответ желательно от человека с мед.образованием, что бы подготовить все заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сегменте форума отвечают только врачи с высшим медицинским образованием(СССР) и высшей категорией.Таким образом Вам необходимо доказать измененную реактивность бронхов по данным ФВД с фармапробами(вентолин,сальбутамол и метахолин(провокатор бронхоспазма)).На "вменяемость" мед.комиссии военкомата особенно не рассчитывайте.Обычно диагноз"бронхиальная астма" переводят из под рассмотрения по статье 52,в статью 51,как хронический бронхит с бронхобструктивным синдромом и соотвественно призывают с категорией "Б-3" ничем не рискуя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...