Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Где можно посмотреть перечень документов, которые требуется предоставить в военкомат для получения военного билета? Или в разных военкоматах он может быть разным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

2 фото 3*4, чёрно-белые, матовые, приписное , паспорт,документ об образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не нашёл подходящей темы, напишу сюда. Выдали недавно "талон" на выдачу военного билета, в котором написано: явиться в ВК в сентябре с документами (фото,паспорт,диплом).

Насколько мне известно ВК обязан выдать Военный билет в течение 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссии. У меня призывной комиссии не было (просто дали "талон", видимо заочно проведут ПК).

Могу ли я что нибудь сделать, чтобы его выдали в этот призыв, а не в сентябре? Уезжаю учиться в другой город, а выдавать, как я понимаю, будут только в этом ВК, где я сейчас числюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта.

Ва действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я что нибудь сделать, чтобы его выдали в этот призыв, а не в сентябре?

Что бы вы сейчас не предприняли, ускорить процесс не удастся, на жалобы времени уйдет больше, чем просто получить тогда, когда вам озвучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фото 3*4, чёрно-белые, матовые, приписное , паспорт,документ об образовании.

 

а мне дали повестку для оформления ВБ и там написано: 1 фото и паспорт. Почему так?:dontknow:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

В соответсвии с Приказом МО №400 военный билет оформляется и соответственно выдается в течении 10 дней со дня решения Призывной комиссии субъекта. На практике это срок не соблюдается (могут затянут на 2 или 4 месяца)

 

Необходимы следующие документы:

 

1. Приписное удостоверение

2. фотографии 3*4 черно-белые матовые без уголка.

3. копия диплома об образовании (если имеется)

4. Паспорт

Категория В, статья 42 и 43:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос...

А вне призыва выдают билет? Ну то есть после 15 июля реально получить? И выносят ли решения вне сроков призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JTom2012,

MalrogBla,

augenblick,

Реальное ускорение процедуры получения военного билета:

Составляйте заявление на выдачу военного билета, направляйте это заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, отсчитывайте 30 дней с момента обращения и подавайте в суд.

http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28423

Если состоялось решение призывной комиссии субъекта РФ, то необязательно ждать когда вернется личное дело призывника в районный отдел военного комиссариата.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил не про ускорение выдачи, а:

1. Вне призыва выдают билет?

2. Выносят ли решения о выдаче вне сроков призыва?

За образец заявления спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Необходимы следующие документы:

 

1. Приписное удостоверение

2. фотографии 3*4 черно-белые матовые без уголка.

3. копия диплома об образовании (если имеется)

4. Паспорт

 

1. Приписного у меня нет (вовремя не оформил:ditsch:)

2. на руках повестка с надписью: для оформления военного билета (написано при себе иметь: паспорт и 1 фото)

3. Если учусь в инсте на 4-ом курсе, принести справку что учусь или просто копию аттестата школы?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

augenblick, seys ответ уже дал, надо не лениться ссылки смотреть.

По вопросам:

1. да. И выдают и оформляют.

2. нет, поскольку вопрос некорректен. Решение выносится о зачислении в запас, а оформить ВБ - обязанность ВК и военкома лично, вытекающая из принятого Вашей ПК решения, утверждённого на ПК субъекта. Само решение о списании в запас по понятным причинам может быть вынесено только во время призвыного периода. Вне рамок призывного периоде его попросту некому выносить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ситуация такая. Мой сын ограниченно годен к военной службе по бронхиальной астме ( ст.52?). Сегодня были в военкомате, заказывали военный билет, сказали приехать 18-го июня получить военник. Хотелось бы узнать :

1. что должно быть прописано в военном билете, какие данные проверить?

2. должны ли там быть указаны какие-либо статьи и какие?

Просто сегодня работница, которая руководила всем этим процессом упоминала статью 19. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В военном билете указывается категория годности,статья расписания болезней не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте снова!

Ситуация такая. Суд я выиграл. Решение комиссии признали незаконным. На днях заберу решение суда. Дальше куда идти и что делать, чтобы всё было максимально эффективно? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

xlegox, спасибо за ответ.

Но я бы хотел узнать всё в деталях. Вот суд я выиграл. Далее что?

Прихожу на призывную комиссию, показываю решение суда. И что далее? Они меня направляют опять проходить всех врачей? (просто я не вижу смысл в прохождении всех врачей - меня признали негодным. могут ли меня направить вновь на обследование по той же болезни, по которой я негоден. если да, то что если они опять решат что я "годен"). Дают ли они мне вновь повестки (если я за один день не успею всё пройти). Или без повесток сам решаю когда мне удобно?

Просто мне сказали, что достаточно пройти терапевта. Вобщем, расскажите поподробнее. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить копию решения суда в ОВК, снова пройти мед.освидетельствование (всех врачей) и в тот же день или по повестке на другую дату явиться на заседание ПК, где будет вынесено новое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить копию решения суда в ОВК, снова пройти мед.освидетельствование (всех врачей) и в тот же день или по повестке на другую дату явиться на заседание ПК, где будет вынесено новое решение.

 

Т.е. можно через канцелярию копию передать и с собой одну взять (мало ли чего).

А по поводу моей болезни? Я буду проходить и хирурга тоже. Если он скажет опять что я "годен"? Или по непризывному заболеванию он не имеет права так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не имеет права вынести заключения: годен или годен с незначительными ограничениями, при наличии непризывного заболевания, но может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не имеет права вынести заключения: годен или годен с незначительными ограничениями, при наличии непризывного заболевания, но может.

 

Мда. И что в таком случае? Опять суд?:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опять,а снова .

 

Т.е. я так понял... Судиться придётся бесконечно? А как же обязательное исполнение решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...