Перейти к содержанию

Забирают раньше времени


Marcel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вчера был в военкомате, где мне вручили повестку с отправкой в ВС 27 июня, хотя отсрочка из вуза действует до 30 июня.

 

Эти дни для меня важны потому что регистрация в Москве у меня заканчивается тоже 30 июня и потом я собираюсь отсюда уехать домой.

 

Можно ли отменить данное решение военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marcel, можно. Для этого решение о призыве надо обжаловать в суде или через ПК субъекта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вчера был в военкомате, где мне вручили повестку с отправкой в ВС 27 июня, хотя отсрочка из вуза действует до 30 июня.

 

Эти дни для меня важны потому что регистрация в Москве у меня заканчивается тоже 30 июня и потом я собираюсь отсюда уехать домой.

 

Можно ли отменить данное решение военкомата?

Обжаловать решение ПК конечно можно, только при этом учите, что ваша отсрочка прекращает свое действие одновременно с окончанием вашего обучения в ВУЗе несмотря на дату 30 июня обозначенную в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение ПК конечно можно, только при этом учите, что ваша отсрочка прекращает свое действие одновременно с окончанием вашего обучения в ВУЗе несмотря на дату 30 июня обозначенную в приписном.

Что можно считать окончанием обучения? Защиту, вручение диплома или приказ об отчислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение к ответу модератора Коллегии: а приказ ректора об исключении из списков переменного состава ВУЗа может быть издан по окончании последипломного отпуска, поскольку последипломный отпуск входит в нормативный срок освоения основных образовательных программ.

Ведь закон предоставил ПРАВО призывнику пользоваться отсрочкой не до взятой призывной комиссией с потолка даты 30 июня, а

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

....................

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам..... - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p579

© КонсультантПлюс, 1992-2012

И весь этот нормативный срок до издания приказа ректора ВУЗа гражданин находится в статусе "студент" (поскольку он не отчислен) и обладает всеми правами студента, включая право на отсрочку от воинской службы.

Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29117

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что все таки срок окончания отсрочки 30 июня. А после этого срока останется только одно право без юридически оформленной отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что точнее будет "Срок, который призывнику определила призывная комиссия"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...