Перейти к содержанию

Повестка на м/о во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться в такой ситуации. В 20 лет на 3м курсе университета уходил в академ на 2 месяца(ноябрь, декабрь) и восстановился(в феврале), продолжив обучение. Так же переехал весной и не ходил в военкомат (не оповещал о смене места жительства). В июне приходит повестка на старую квартиру к бабушке, которая взяла её (по незнанию). Отсрочка до 13 года, уходил в академ, а не отчислялся (поэтому данных во ВК не должно быть). Встает вопрос: законна ли эта повестка? Идти во ВК или слать лесом?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю. Поступал в 2008г. Отсрочка кончается в 2013 году, но обучение из за академа оканчивается в 2014 году. Как поступить чтобы доучиться до конца?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же переехал весной и не ходил в военкомат (не оповещал о смене места жительства)...

...И еще добавлю. Поступал в 2008г. Отсрочка кончается в 2013 году, но обучение из за академа оканчивается в 2014 году. Как поступить чтобы доучиться до конца?)

Граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учёт, снятия с воинского учёта и внесения изменений в документы воинского учёта при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трёх месяцев.

 

Обучающийся гражданин вправе воспользоваться академическим отпуском, прервав им обучение и сохранив за собой ранее предоставленную отсрочку. После выхода из отпуска отсрочка за гражданином также сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обучающийся гражданин вправе воспользоваться академическим отпуском, прервав им обучение и сохранив за собой ранее предоставленную отсрочку. После выхода из отпуска отсрочка за гражданином также сохраняется.

 

Почитав форум, глянул на страницу 3-4 в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на в.с. Отметки об отсрочке нет. Но после поступления на первый курс относил как и подобается справку в военкомат. Последующие года справка автоматически из университета высылается как я понимаю.

 

Или я чего то не понял в ответе или что...но вопрос остается в силе. Отсрочка то сохраняется, но сохраняется она до 2013 года или до конца обучения все же? В 2013 году буду только на 4м курсе. Хочу доучиться.

Копался по данной выше ссылке в соседнюю ветку, близкой ситуации к моей не нашел. Заранее спасибо.

 

Добавлено через 5 минут

Про отсрочку нашел...у меня обучение на год увеличивается, что в рамках закона) но про отсутствие таковой в удостоверении...я в замешательстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но про отсутствие таковой в удостоверении...я в замешательстве)

 

Приписное по сути лишь подтверждением, что вы стоите на учёте в военкомате, более ни на что оно не влияет, отсрочки предоставляются согласно законодательства а не записей в "приписном"

у меня отсрочку в приписном поставили лишь в конце 5 курса когда пришёл за справкой для загран паспорта и то с датой- 2012 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял...спасибо. Отсрочка в личном деле должна быть.

Уточню все же момент...академ был взят по семейным обстоятельствам...вроде как уважительная причина. Должны же дать доучиться до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Продолжение темы...недавно прислали в университет повестку и заставили расписаться, там написано "прохождение мед комиссии и карандашом написано "продление отсрочки", вот вопрос-я приду, мне откажут в отсрочке и заберут??? Почему без меня не могут продлить отсрочку? Сотрут карандаш и скажут проходи комиссию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вас не могут продлить отсрочку,потому что так написано в законе.

Если вы юридически грамотный,то забрать вас вообще никто никуда не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По повестке полученной под личную роспись явиться обязаны. Если у Вас действует отсрочка можете отказаться от прохождения мероприятий по призыву.

Если отсрочки нет,соответственно призыву Вы подлежите и новое решение призывной комиссией может быть принято только после определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы юридически грамотный,то забрать вас вообще никто никуда не может

Бывает так, что грамотность проявить представляется возможность только через год.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, на всякий. Могут ли спросить причину моего академ. отпуска по семейным обстоятельствам? И нужна ли им "веская" причина для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По повестке полученной под личную роспись явиться обязаны. Если у Вас действует отсрочка можете отказаться от прохождения мероприятий по призыву.

Если отсрочки нет,соответственно призыву Вы подлежите и новое решение призывной комиссией может быть принято только после определения категории годности.

 

Повестка есть, и хотят продлить ее из за академ отпуска по семейным обстоятельствам. Какие документы необходимо сразу взять из универа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capysik, Ваши семейные обстоятельства не есть предмет рассмотрения в ВК. Они были рассмотрены ВУЗом и сочтены уважительной причиной для предоставления академического отпуска в соответствии с уставом ВУЗа.

Для военкомата требуется предоставление справки из военно-учётного стола ВУЗа, которую положено ежегодно предоставлять в ВК, и копия приказа о академическом отпуске.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...