Перейти к содержанию

Изменили категорию с В на Г !


jocker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

При проверке моего дела на краевом призывном пункте (девятка) была изменена категория годности. Районный военкомат вынес, наконец, категорию В (спустя 2 года Г-шек). Категория дана по статье 25 п 6, однако фактически негоден также по статье 24.

 

Вызвали на очное освидетельствование к неврологу. Тот посмотрел все документы, карточку детскую-взрослую (все записи о заболевании еще с детства, куча обследований и т.д.). Сказал, что все это хорошо, но дал понять, что без взятки, мне категорию В не оставит. После 3х таких вызовов (вместо одного положенного), поняв, что взятки не будет, он сменил категорию на Г (отсрочка на пол года), заявив, что "примут новый регламент - точно пойдешь осенью служить".

 

Итак, вопросы:

 

1) законно ли изменение категории с В на Г?

 

2) подскажите перечень моих действий по оспариванию этого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам уже несколько раз предоставлялась отсрочка, то по той же статье предоставление отсрочки незаконно.

Вы имеете право обжаловать решение ПК субъекта в суде. Для этого Вам необходимо раздобыть копию решения ПК субъекта, подав соответствующее заявление в районный военкомат. Если с выдачей решения будут затягивать, к жалобе в суд можете приложить копию поданного Вами заявления с отметкой ВК в получении и просить суд затребовать копию у военкомата, так как у Вас это не получилось сделать. Образец заявления в суд можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...