Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Учусь сейчас на 5 курсе в университете, скоро защита диплома. Дело в том, что 26 апреля мне пришла повестка из военкомата для прохождения м/к. Я решил пойти, хотя они не имеют права проводить призывные мероприятия во время отсрочки. Прошёл медкомиссию, выдали направления на различные обследования, сказали явиться 31 мая, выдали новую повестку на 31 мая. Вот, 31 мая я пришёл в военкомат, принёс все необходимые справки, результаты обследований. Мне поставили категорию "Б-3", сказали, что годен (несмотря на проблемы с поясницей) и выписали новую повестку на призывную комиссию на 8 июня, т.ё. на послезавтра. Сказали, что 8 числа выпишут мне новую повестку на отправку с вещами на конец июня, защита диплома у меня 18-19 июня и заберут соответственно числа 21-22 июня. Вопрос собственно в том, имеют ли они право на это, проводить ПК во время отсрочки? И можно ли как-то обжаловать заключения м/к, ведь они не имели право проводить её во время отсрочки по учёбе? И как себя вести в военкомате 8 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разбираетесь в ситуации,а зачем то начали искать приключения на свою 5ю точку

Читайте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разбираетесь в ситуации,а зачем то начали искать приключения на свою 5ю точку

Читайте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59440

А могу ли прийти 8 июня в военкомат и отказаться проходить ПК, ссылаясь на незаконность её проведения в период отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву в период действия отсрочки незаконны.Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ОВК в котором указать на незаконность проведения мероприятий по призыву в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...