Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришел в коенкома со справками что у меня поврежден миниск, со снимком, и что назначена операция. Прошел комиссию, ничего не сказав, направили в обласной военкомат сразу же, при этом не давая никаких направления и результатов. Сходив областной сказали что я здоров. Опять же ничего не сказав про результат, сказали что бы пришел завтра в районный с утра, для чего тоде не понятно. Никаих бумажек, ничего не говорят. Что делать???????? Как получить решение комиссии, оно вообще существует?

 

Что меня ждет завтра, и что делать???? Обратился к адвокату, тот сказал что нужно копию решения комиссии.

 

Я нигде не расписывался.

 

Как мне взять у военкомата копию заключения (решения) призывной комиссии о моей годности к военной службе.

 

в Образец заявления о выдаче решения призывной комиссии на сайте написано что прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии

Мне нужно забрать на руки это решения. Как это сделать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу по приходу в военкомат Вам копию решения вряд ли выдадут. Если копия решения Вам необходима для его обжалования, к жалобе достаточно приложить копию заявления с входящим номером и датой его подачи. Просто жалобу дополните просьбой истребовать решение, так как самостоятельно Вы уже пытались это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба это какая в смысле жалоба? И что за заявление, можно поподробнее?

Спасибо!

 

Добавлено через 8 минут

На форуме мне сказали что должны дать отсрочку на пол года по даннному заболеванию (повреждение миниска, хронический синовит). Похоже они не собираются ничего мне давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба в суд,какая же еще

 

А заявление, это всмысле заявление о выдаче решения призывной комиссии?

 

в Образец заявления о выдаче решения призывной комиссии на сайте написано что прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии

Мне нужно забрать на руки это решения. Как это сделать? Спасибо!

 

Заявление о выдаче решения призывной комиссии я составил, завтра понесу, кому его отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается в отдел делопроизводства (канцелярию) ВК, второй экземпляр с входящим номером и датой забираете себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали акт (направление) в больницу, всем давно известно, что они там все в этой больнице, куда они отправляют, замешаны. Поэтому там естесно сказали что я здоров. Тупо посмотрев на меня, пощупав. И наплевать на заключения, на снимки, на справки.

Теперь когда я приду с этим заключением, которое дал военкома и которое заполнили в больнице, исходя из не го скажут что я годен, опять же начихав на другие заключения, и снимки.

Как быть в данной ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в военкомате меня признают годным, можно ли как то заранее подсуетиться и подать в суд, к примеру на заключение врачей которое мне дали в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по твоей анкете тебе 26 лет, не судьба погулять было еще годик? нет надо в ВК самому переться...

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если милиция уже приехала на работу, я в повестке расписывался, куда уж тут деваться, тем более что если у меня миниск, и должна быть операция.

 

Я думаю что в военкомате меня признают годным, можно ли как то заранее подсуетиться и подать в суд, к примеру на заключение врачей которое мне дали в больнице?

 

Если суд назначит независимую экспертизу, я могу пойти в любое мед.учреждение с соответствующей лизогенией по моему выбору? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIEXAA, оспаривая действия врачей в суде, Вы не приостановите призывные мероприятия. Только оспаривая решение призывной комиссии Вы этого добъётесь.

По Вашему сценарию Вы будете судиться с врачами уже проходя воинскую службу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит после того как мне скажут в ПК что я годен, сразу подаю в суд и дело приостанавливается? Сколько по времени может идти суд?

 

Добавлено через 48 минут

на второй вопрос нашел ответ

 

Добавлено через 49 минут

От 1 до 3-х месяцев может идти суд

 

Добавлено через 51 минуту

Меня интересует вопрос. В случает назначения независимой экспертизы, я могу пойти в любую больницу (имеющую соответствующую лицензию) на мой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит после того как мне скажут в ПК что я годен, сразу подаю в суд и дело приостанавливается?

Да. Даже при отправке почтой, призывные мероприятия приостанавливаются в тот момент, когда Вы слали на почту корреспонденцию. При этом жедательно уведомить телеграммой о оспаривании решения ПК прокуратуру и ВОД с просьбой не проводить розыскных мероприятий.

Военкомат тоже желательно уведомить, чтобы не было у него законной возможности побеспределить (типа мы не в курсе были и реагировали по факту неприбытия по повестке).

И надо запросить копию решения ПК *оно не требуется, важен только подтверждение этого факта).

В случает назначения независимой экспертизы, я могу пойти в любую больницу (имеющую соответствующую лицензию) на мой выбор?

Если инициатива Ваша будет, то Вы можете предложить учреждение, но из тех, которые имеют право проведения ВВЭ. Правда при проявлении инициативы о затребовании экспертизы Вам придётся её оплаить и при успешном окончании суда можете потребовать компенсации расходов.

Если же инициатива не Ваша, то Вы можете принять участие в назначении мед. учреждения, но не факт, что Ваши пожелания примут во внимание.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ходил в военкомат с актом который мне заполнили. В итоге, сказали что я годен Б-3. Это было в районном военкомате. В четверг, сказали придти там получу решение, комиссии. Что теперь делать. Мне сказали что нужно писать заявление о том что я не согласен в областной военкомат. Правильно ли это, или нужно подавать сразу в суд??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIEXAA, если сказалиЮ то это неустановленный законодательством способ вызова. Где повестка, как отчитываться перед начальством о причинах прогула?

И вот это:

там получу решение, комиссии

наверняка означает, что получите решение ПК о призыве.

Можете до четверга подготовить заявление в суд, в котором оспариваете решение ПК о призыве и перед походом в военкомат отправить его почтой в суд, как положено. На заседании ПК, при оглашении решения о призыве, Вы предъявите почтовую квитанцию и поясните, что Вы подали заявление в суд и с этого момента все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления решения суда в силу.

Писать жалобу в ОблПК в Вашем возрасте нецелесообразно, военный билет Вы и без "ускорения процесса" получите. Возможно и без наличия в нём непризывной категории, что позволит в дальнейшем не отвечать на глупые вопросы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Мне сказали, что суд не примет заявление, потому что мол наш районный, ленинский военкомат, это низкая инстанция, надо писать в областной что бы мне там проходить мед комиссию, и потом уже её решение оспаривать в суде. Насколько это верное утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пунктом 2 статьи 247 ГПК РФ:

"Обращение заинтересованного лица в вышестоящий в порядке подчиненности орган или к должностному лицу не является обязательным условием для подачи заявления в суд."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIEXAA, Вы спросите ещё, каких китов они на удочку по весне ловили в луже перед входом в военкомат.

Вам скажут что угодно, чтобы Вы время потеряли.

Более того, решение о призыве принимает не ОблПК, а именно Ваша. И она несёт всю полноту ответственности.

А так получается, нагадили, а ответственность трусливо на постороннего дядю хотят взвалить.

Что до гласа закона, то в ФЗ 53 "о воинской обязанности и военной службе"

не зря проведено деление на два уровня призывных комиссий. Статья 29. "Призывная комиссия субъекта Российской Федерации" (на кого хотят спихнуть ответственность за свои выкрутасы) и статья 28. "Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии". Именно последняя статья расставляет все точки над i, поскольку относится непосредственно к Вашей призывной комиссии. В т.ч. в статье специально оговаривается:

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Более красноречиво, чем изложено в законе, ответить нельзя.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я подаю жалобу в обл военкомат, с тем что не согласен с решением призывной комиссии нашего района, то решение о моём призыве приостанавливается. Я все верно понял?

 

Добавлено через 21 минуту

Все заявления которые я приносил в военкомат, у меня брать отказываются, просто говорят - не будем брать, вот не будем и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я подаю жалобу в обл военкомат, с тем что не согласен с решением призывной комиссии нашего района, то решение о моём призыве приостанавливается. Я все верно понял?

Да, верно поняли.

Все заявления которые я приносил в военкомат, у меня брать отказываются, просто говорят - не будем брать, вот не будем и все!

Для этого есть почта. Отправляете заказным письмом с уведомлением о доставке. Или можно направить через канцелярию ВК Субъекта с пометкой, что в Вашем ВК отказываются принимать.

Может Вы не в канцелярию пытались сдать? Тогда Вас просто послали подальше не сказав, куда конкретно идти (в канцелярию).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я все верно ходил, они начали говорить какие то нелепые отговорки потом, о том что им копии всех документов не нужны, им тока оригиналы, естественно я им сказал, что оригиналы я им не дам, на что они ответили ну и все тогда, мы не примем ничего.

 

Добавлено через 1 минуту

Куда жаловать на это безобразие, в нашем военкомате воооообще ничего не говорят, пишут что хотя, делают что хотят, беспредел полнейший, просто посылают всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...