Перейти к содержанию

Прислали извещение о передаче на розыск в милицию


Takeshi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые, прошу у Вас совета о том, как мне поступить в данной ситуации.

 

Общие сведения:

 

  • Заканчиваю обучение по программе Бакалавриата, собираюсь поступать в Магистратуру;
  • По отправленным в военкомат из ВУС'a моего ВУЗа документам отсрочка действует до 30 июня;
  • Хотел написать заявление на последипломный отпуск, но для зачисления в Магистратуру требуется мое отчисление, поэтому, по словам зам. декана, вместо отпуска будут приняты меры по "затягиванию" приказа об отчислении до конца первой недели июля, чтобы мы успели сдать вступительные испытания и поступить в Магистратуру;
  • В приписном стоит только запись о постановке на учет в 2007 году;
  • Военкомат оставляет мне повестки с оторванными корешками в двери (2 раза оставляли, плюс одна ждет в военно-учетном столе ВУЗа), на данный момент подписанных повесток я не имею.

 

Главная часть.

 

В конце мая родственники случайно открыли дверь, встретив на пороге женщину, которая разносила повестки. Подписывать повестку отказались.

 

Несколько дней назад в дверях вместе с очередной повесткой оставили извещение о передаче на розыск в милицию, прокуратуру (файл во вложениях). Не знаю важный ли это момент, но на извещении отсутствует печать военкомата.

 

Прошу дать совет, как мне лучше поступить в данной ситуации. Лично я вижу несколько вариантов:

 

1. Пассивный — проигнорировать данное извещение, т.к. возможно это "пугалка";

2. Активный — явиться в военкомат, отказаться от прохождения мед. комиссии, мотивируя действующей отсрочкой. Но тогда мне вручат повестку на июль, и явиться я уже буду обязан. Мой военкомат очень любит беспределить, поэтому есть большая вероятность того, что они будут до последнего упираться в дату 30 июня, игнорируя факт того, что приказ об отчислении не издавался.

 

Знаю, что решение ПК можно обжаловать и тем самым приостановить решение, что даст мне время для поступления, но хотелось бы знать все возможные варианты действий.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прикрепленное извещение Вы имеете все основания проигнорировать, так как оно не имеет юридической силы. Повестку, хранящуюся в ВУЗе, лучше получить и явиться по ней с документами, подтверждающими отсрочку. В противном случае ВУС ВУЗа будет вынужден составить акт об отказе в подписании повестки или невозможности ее вручить. В первом случае, Вы будете считаться уведомленным о дате явки, во втором - у военкомата появятся основания для объявления Вас в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...