Перейти к содержанию

Церебральный арахноидит. ВСД.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я хожу с жалобами на головную боль с 2007 года в районную поликлинику. В 2009 году мне сделали МРТ.

Заключение: МР картинка арахноидальных изменений ликворокистозного характера.

В поликлинике невропатолог написала Церебральный арахноидит и так же отправила на ренген позвоночника. Ренген показал(к сожалению не понял все слова, врачебный подчерк): Сколиоз гр. отд. (не понятное слово) с отклонение оси ("всево"?) на уровне ср. гр. отд. Th6-Th10 1 степени сколиоз, распростаненный...(не понятно)! Со слов врача что-то с позвоночными дисками.

2 года назад боли стали настолько сильными,что несколько раз просил меня забрать родственников с учебы, ибо сам передвигатся практически не мог, сильная тошнота, слабость, тяга к земле. А год назад боли в голове стали сопровождаться болью в левом глазу, как будто изнутри что-то глаз выталкивает.

А месяц назад у меня стала неметь левая сторона, от локтя до пальцев(пальцы мизинец и безымянный), сильная боль в локте. Онемение держится уже месяц. По словам неврапотолога возможно связано с головой, а возможно просто остеохондроз.(Дискомфорт ужасный)

В военкомате направили в больницу на обследование. Пройдя которую мне написали ВСД по смешанному типу. в КТ же про арахноидит ничего не написали.

Заключение КТ: Ассиметрия боковых желудочков.

Сегодня был у районного невропатолога, сравнив два результата она сказала что арахноидит не может пропасть. Что обследование не полное, на что в военкомате говорят годен с ограничениями Б-3,Б-4 по решению ПК.

 

Районный неврапотолог направила в МАПО на консультацию, так как не признала результатов от военкомата.

 

Что в данном случае мне должны написать в военкомате и смогу ли я пройти по ст.23,25?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а какой диагноз то от невропатолога у вас?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районный невропатолог написала: церебральный арахноитид.

В военкомате же сказали,что это даже писать не будут,так как это не серьезно и было в 2009 году, и написала просто ВСД по смешанному типу.

 

Добавлено через 17 минут

П.С. В больницу МРТ от 2009 года попало в последний день только,когда и был выдан акт. Возможно его просто проигнорировали по моей халатности, нашелся только тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и в акте с ВК в больнице проигнорировали мои слова о травмах головного мозга так как документы,подтверждающие это были утеряны районной поликлиникой(после чего копирую все бумаги и везде даю копии).

 

Вот перечень основных анализов. Заключение главврача по району, МРТ(2009г), КТ(больничное 2012), заключение неврапотолога(сегодняшнее). Возможно так понятнее чем с моих слов.

 

http://imglink.ru/thumbnails/06-06-12/320774f348851f0496c70951e84880b2.jpg http://imglink.ru/thumbnails/06-06-12/e884356027ddeeac8955266ccd414d57.jpg http://imglink.ru/thumbnails/06-06-12/f2587454369a80fe2e474b3fed91724d.jpg http://imglink.ru/thumbnails/06-06-12/0e41dc23affb8fa838e3deebbdca8b29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагнозом от ВК вас призову, но на основании вашего заключения МРТ вы можете оспаривать решение в суде с требованием проведения судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был у кандидата мед.наук в медицинском институте. Назначили МРТ, МРА и ЭЭГ, а по снимкам склонялась больше к мигреням, но только по одним снимкам не может сказать точно. Буду надеятся на лучшее или худшее...

 

А результаты МРТ и МРА как-нибудь усугубить можно?! кофе там попить или мышцы какие напрячь?! а то пограничный результат не хочется...

 

Тоесть в военкомате будут ориентироваться на акт и только? независимо от того если я им справку от кмн или профессора принесу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,и где эта судебно медицинская экспертиза будет проводиться если что?! в другой больнице или ПК, но рангом выше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, усугубить результаты данных исследований не возможно, а категорию годности будут выносить по заключению в АКТе. Судебно-медицинская экспертиза назначается судом в мед учреждении имеющим на это лицензию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Пройду новые обследования и тогда там уже буду думать что-то.

Но на основании старого МРТ(приведенного тут) обжаловать можно и они не могут отказать в этом мне получается?! Да и можно ли обжаловать акт от данной больницы и попросить направление в другую по причине не доверия к заключению до ПК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать то можно и без причины! Да, попробовать можно!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...