Перейти к содержанию

Повестка из прошлого.


Рекомендуемые сообщения

Началось все с того, что сегодня с утра ко мне домой пришла милиция и рассказала моей матери, что я в розыске. Мать растерялась и испугалась, мало что запомнила, но что-то подписала.

Проблема только в том, что оставшаяся у нее на руках часть повестки о том, что я обязан явиться для "прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним", написана моим почерком и сейчас лежит передо мной. В последний раз я был в военкомате года три назад, когда проходил осмотр в связи с поступлением на военную кафедру, по всей видимости, я мог эту вещь подписать тогда. С тех пор я покинул военную кафедру и перестал ходить в ВУЗ. Даже не оповещали об отчислении, сразу пришли с розыском.

Интересует вот что:

1) За какое время до начала призыва может быть вручена повестка? Является ли повестка, выданная за три года до того, как у меня кончилась отсрочка, действительной? Впрочем, едва ли я докажу, что мне ее не вчера выдали.

2) Что моя мать могла подписать в такой ситуации? С какими еще документами, на которых могла оставить подпись моя мать, в таком случае появляется милиция? Поскольку повестка написана моей рукой, вероятно, что корешок у нее тоже был подписан мной еще тогда. Мать говорит, что расписалась на какой-то бумаге своей подписью, указав имя, фамилию и отчество, но точно не помнит на какой. Как я понимаю, я могу не являться по повестке, если ее подписала мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какое время до начала призыва может быть вручена повестка?

Повестки могут вручаться круглогодично.

 

 

Что моя мать могла подписать в такой ситуации?

Все что угодно, на что горазд военкомат.

 

 

я мог эту вещь подписать тогда

Такое надо помнить.

 

 

Проблема только в том, что оставшаяся у нее на руках часть повестки о том, что я обязан явиться для "прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним", написана моим почерком

Не понял, когда повестка оказалась у вас: милиция принесла сегодня или три года назад выдали, а теперь обнаружилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года назад выдали

 

Бессмыслица какая-то. Если ВЫДАЛИ, так повестка должна быть у него ДОМА. А если СЕЙЧАС ПРИНЕСЛИ, так значит он её ТОГДА НЕ ПОЛУЧАЛ. Мутность детектед.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) За какое время до начала призыва может быть вручена повестка? Является ли повестка, выданная за три года до того, как у меня кончилась отсрочка, действительной? Впрочем, едва ли я докажу, что мне ее не вчера выдали.

Повестки имеют серию и номер и подлежать обязательной регистрации в журнале. Так что доказать что её выдали 3 года назад не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...