Перейти к содержанию

Не согласен с решением Краевой комиссии


VIRTUS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При прохождении районной комиссии военкомата выявили подозрение на сколиоз второй степени отправили сделать r-снимки ..сделал в городской поликлинике врач - рентгенолог расчертила, описала их указав сколиоз второй степени грудо-поясничный 14 градусов. Пришел в военкомат с этими снимками .. хирург посмотрела их и отправила на доп.обследование с актом о состоянии здоровья.. съездил в Городскую клиническую больницу.. ортопед посмотрев снимки, в акте тоже подтвердил что сколиоз второй степени. После чего я привез акт в свой военкомат на основании его хирург в личном деле поставила категорию "B" в этот же день мне выдали повестку с формулировкой решение КВВК.. Когда наступил срок в данной повестке , я явился в военкомат узнать какое решение вынесла Краевая комиссия.. в военкомате сказали что нужно явится очно, выдав очередную повестку с формулировкой ОЧНО. Приехав в назначенный день прошел краевую комиссию на которой хирург посмотрев моё дело и снимки позвоночника сказала что там максимум 10 градусов нет ротации позвонков и дословно "кто вам расчерчивал снимки как тут может быть сколиоз второй степени и вообще градусы неважны" и отменила предполагаемую "B" категорию. После чего мое дело снова вернулось в военкомат приехав туда я узнал что краевая комиссия вынесла решение не утвердить "B" категорию и поставила Б-3. Подскажите мои дальнейшие действия? Есть такой момент что краевая вынесла уже решение а вот районная не озвучивала свое решение.. (просто повторюсь когда пришел с актом в военкомат хирург поставила отметку категорию B в личном деле.. но решение районной я не видел и не слышал, никто не приглашал и не озвучивал его.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как краевая призывная комиссия не утвердила Вашу категорию годности, Вы должны быть вызваны в РВК для заседания призывной комиссии, которая объявит Вам решение. Т.к. Вам выставлена категория годности Б-3, то в отношении Вас должно быть принято решение о призыве на военную службу.

Вам необходимо обжаловать решение краевой призывной комиссии в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.. Скажите сейчас какие мои действия? мне нужно будет взять копию протокола решения краевой комиссии для суда, написать обжалование в краевой военкомат что не согласен с решением краевой.. подать исковое заявление в суд и собирать документы для суда? Можете описать эти процедуры.. какие образцы заявлений ,как писать , на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Вам необходимо написать заявление о выдаче копии решения ПК и копии выписки из протокола заседания ПК субъекта. Потом написать заявление в суд (образец Вы можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725). Если копии решений Вами к моменту подачи заявления в суд получить не удастся, Вы можете приложить к нему само заявление о их выдаче с отметкой военкомата. После этого следует уведомить военкомат, полицию и прокуратуру о приостановлении действия решения как указано здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хочу узнать мне повестки явится с вещами еще не было только анализы сдать до 14 июня. Так вот скажите получается формулировка такая: был призван на военную службу решением краевой комиссии. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,призывной комиссии субъекта РФ.Образец заявления в суд:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

С момента подачи заявления об оспаривании решения краевой комиссии мероприятия по призыву будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам выдали повестку на анализы, скорее всего краевая призывная комиссия просто отменила решение районной призывной комиссии и Вам необходимо обжаловать не решение о призыве, а необоснованное решение ПК субъекта об отмене решения районного ПК. Лучше конечно узнать точно, какое было вынесено решение, но Вы не ошибетесь, если обжалуете "решение ПК субъекта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите заявления "о выдаче копии решения ПК" и "копии выписки из протокола заседания ПК субъекта" пишутся по образцам если так то подскажите пожалуйста как они выглядят, или пишутся в свободной форме как мне подсказывает военкомат в чем я очень сильно сомневаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется заявление в свободной форме. Но не лишним будет ознакомиться с образцом предложенным здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162.

В Вашем случае заявление также пишется в районную призывную комиссию, так как Ваше личное дело со всеми документами хранится у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в районную комиссию когда пишется заявление о выдаче решения на Заместителя председателя призывной комиссии отдела военного комиссариата , а в краевую тогда на Председателя призывной комиссии в Военный Комиссариат своего края ( у меня Красноярского получается). Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать заявление как на имя председателя ПК,так и на имя заместителя председателя ПК- начальника ОВК и военного комиссара(если речь о ПК субъекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если речь о районной ПК то писать просто на заместителя председателя ПК?

 

Добавлено через 16 минут

И еще подскажите с районной более-менее понятно пишу заявление на выдачу копии решения в Районный Военкомат .. а когда пишу заявление на выдачу копии протокола краевой комиссии то куда это заявление нести в Военный Комиссариат своего края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о выдаче решения районной ПК пишется на имя председателя районной ПК. Заявление о выдаче копии выписки из протокола подается в районный военкомат, где хранится Ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о выдаче решения районной ПК пишется на имя председателя районной ПК.

 

И получается подается в районный военкомат по логике?

 

 

Заявление о выдаче копии выписки из протокола подается в районный военкомат, где хранится Ваше личное дело.

 

Получается копии выписки из протокола комиссии субъекта РФ (краевой комиссии) находятся в районном военкомате или я чего-то недопонимаю? Вы мне советуете писать в районый военкомат и там должны выдать выписку из протокола Краевой.. По вашим словам я так понимаю что и то и то решения хранятся в районом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы все правильно поняли. И решение ПК, и выписка из протокола заседания ПК субъекта хранятся в Вашем личном деле в районном военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал и подал 2 заявления о решении ПК и заседании Пк субъекта.. сейчас подыскиваю толкового юриста для составления искового заявления.. после того как подам его в суд сделать копию и размножить ее с отметкой суда , написать заявление об уведомлении что подал в суд и приложить копию искового заявления с отметкой суда и все это разнести военному комиссару , прокурору , и в УВД и в свой районный военкомат чтобы приостановили все мероприятия связанные с призывом..мой курс действий правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...