Перейти к содержанию

Имеют ли право?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вопрос. в двадцатых числах июня у меня защита диплома, отсрочка заканчивается 30 июня, 2 числа по повестке пришел в военкомат на м/к, дали 2 направления, одно по плоскостопию, другое в кардиологию (по данным недавних обследований поставили диагноз открытое овальное окно), следующую повестку дали на 6 июля, я сказал что возможно не успею пройти обследование так как защита диплома, на что получил ответ, дескать не успеешь пройти мы тебя 30 числа заберем, имеют ли они такое право?? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Срок мне дали как я понимаю до 6 июля, так как повестка следующая на это число, но я могу не успеть пройти обследование, на комиссии сказали что это займет 2-3 недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не успеваете пройти обследование по независящим от Вас причинам, следует уведомить об этом сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...