Перейти к содержанию

Доучиться в колледже


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно пришла повестка в военкомат. Раньше был не годен из за недостатка веса, сейчас набрал. Прошел врачей, невролог послал в больницу на обследования т.к там были проблемы. Сделал все и в итоге поставили группу B-4. Сейчас закончил 3 курс в колледже после 11 класса и остался последний год. В военкомате дали бумажку до 14го что бы сдать анализы кровь и тп, это они уже собираются меня забирать я понимаю?? Один врачи говорил что до 20 лет дают доучиться, но там сказала что после 11го класса в колледже не дают доучиться, а осталось 10месяцев всего после лета. И че нету никаких вариантов что бы дали доучиться? И если заберут то уже скоро прямо летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RibSlicer, если Вы оформляли отсрочку, то военкомат Вас не имеет права дёргать до конца обучения, либо до достижения Вами 20 лет.

Если обучение заканчивается после Вашего 20-летия, то только обжалование через суд может Вам дать возможность выиграть время.

На слова, что дают доучиться, не надо надеяться, скажут чего угодно, чтобы только залучить в военкомат призывника.

По крайней мере, у Вас есть шанс сбросить вес и попытаться по недовесу побороться. Гляньте таблицу соотношения роста и массы тела в норме и при нарушении питания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросить врят ли получится т.к наоборот качаюсь ну пока при росте 175, 63кг. Да и когда если они послали в больницу на анализы значить уже собираются забрать меня в ближайшие время летом или только в весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не предпримете мер по обжалованию решения ПК, то забрать могут и этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поеду обжаловать. Когда посылали на анализы пары дней назад делал ренген шеи и сказали что там патология шеи что-то с 2 мя позвонками и сказали даже что лучше на шею дома какую то повязку одевать и резко не вертеть, и в больнице и глав. врачи и тп все говорят что с таким диагнозом не берут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно пришла повестка в военкомат. Раньше был не годен из за недостатка веса, сейчас набрал. Прошел врачей, невролог послал в больницу на обследования т.к там были проблемы. Сделал все и в итоге поставили группу B-4. Сейчас закончил 3 курс в колледже после 11 класса и остался последний год. В военкомате дали бумажку до 14го что бы сдать анализы кровь и тп, это они уже собираются меня забирать я понимаю?? Один врачи говорил что до 20 лет дают доучиться, но там сказала что после 11го класса в колледже не дают доучиться, а осталось 10месяцев всего после лета. И че нету никаких вариантов что бы дали доучиться? И если заберут то уже скоро прямо летом?

 

Раньше был не годен из за недостатка веса, сейчас набрал. Прошел врачей, невролог послал в больницу на обследования т.к там были проблемы. Сделал все и в итоге поставили группу B-4. Сейчас закончил 3 курс в колледже после 11 класса и остался последний год. В военкомате дали бумажку до 14го что бы сдать анализы кровь и тп, это они уже собираются меня забирать я понимаю?? Один врачи говорил что до 20 лет дают доучиться

 

1. По недостатку веса тебе дали сначала отсрочку В-4 (конечно тебе об этом не сказали)

2. Когда ты через полгода пришел с "пузом" (набрал вес), они увидели что МРТ(или как там) не повысился и не могут дать отсрочку.

3. Затем обычная процедура от военкомата для анализов (свежие нужны) просто для профилактики.

4. Т.к. ты учишься в колледже и у тебя есть отсрочка - то просто принеси им из колледжа справку о том что ты учишься и все.

 

Забирать тебя никто не заберет, они просто пугают. План же надо выполнить-))

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот проблема что в колледже то и нету отсрочки.

 

Ну тогда тебя будут пытаться забрать :crybaby:

Пугать тебя разными способами: "мол, не дури, иди отслужи годик и норм будет. Не стоит тебе бегать от нас, проиграешь это дело, в любом случае заберем."

 

Советую: Если эта бумажка - не повестка, то не иди туда пока не закончишь колледж-)))

А если повестка, то ищи дедушку у которого кампи в почках и пусть за тебя анализы сдаст :biggrin: Принесешь в ВК и жалуйся на боли в боку. Там дадут Акт в больницу, ну а в больнице ищи очередного дедушку :biggrin: (Ну или с врачом там....сям...тили-тили:biggrin:)

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть еще 1 вопрос. Проходил я для них анализы кровь, флюрографию и нашли воспаление легких (пневмонию). Ну я им привез справки и тп, послали акт заполнить, завтра повезу. Сейчас лечусь. Будет ли мне временная отсрочка и на сколько? Летом уже не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ты учишься в колледже и у тебя есть отсрочка - то просто принеси им из колледжа справку о том что ты учишься и все.

 

если Вы оформляли отсрочку, то военкомат Вас не имеет права дёргать до конца обучения, либо до достижения Вами 20 лет.

После 11 класса не может быть отсрочки по колледжу, если 18 лет исполняется не на последнем курсе, а раньше. 20 лет тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отсрочку уже понятно, хотелось бы про это узнать.

Есть еще 1 вопрос. Проходил я для них анализы кровь, флюрографию и нашли воспаление легких (пневмонию). Ну я им привез справки и тп, послали акт заполнить, завтра повезу. Сейчас лечусь. Будет ли мне временная отсрочка и на сколько? Летом уже не заберут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.53 Расписания болезней отсрочка предоставляется только в случае осложненного течения острых пневмоний.

Но само лечение может занять продолжительное время и Вас не успеют призвать в этот призыв.

 

Добавлено через 15 секунд

В соответствии со ст.53 Расписания болезней отсрочка предоставляется только в случае осложненного течения острых пневмоний.

Но само лечение может занять продолжительное время и Вас не успеют призвать в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...