Перейти к содержанию

Кончилась отсрочка


Hobbit88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23 года. В 2005 встал на учет в ВК, в 2006 получил отсрочку до 2010 года в связи с учебой на очном отделении ВУЗа. В 2007 добровольно призываюсь, но на сборном пункте меня признают временно не годным и дают полгода отсрочки (24.1а). В апреле 2008 прохожу повторное МО, меня признают годным, учитывая учебную отсрочку до 2010го. Исходя из решения призывной комиссии, я обязан был появиться в ВК в июне 2010го для прохождения МО (не помню, подписывал ли какую-нибудь повестку в ВК). За всё это время ни одна повестка по месту прописки не приходила (только один раз пришли работники ВК и интересовались, где я нахожусь).

С 2008 года проживаю в другом городе по временной регистрации, на учет в местный ВК не вставал.

 

1. Если повестка не была мной подписана, что могут предъявить мне при обращении в ВК после 27 лет?

2. Если всё же я ее подписывал, то как доказать, что я не имел умысла уклониться от призыва? (поможет ли мне тот факт, что я добровольно призывался во время действия отсрочки?)

3. На какой срок предоставляется отсрочка по ст. 24.1г или ст. 24.1и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев,Вы обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по данной регистрации.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

По указанным основаниям отсрочка предоставляется до достижения гражданином возраста 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше интересует 24.1и

Если у меня в данный момент уже есть один ребенок, то будет достаточно его свидетельства о рождении и справки о беременности из женской консультации? Правильно ли я понял, что в этом случае предоставляется отсрочка до конца призывного возраста? Надо ли будет в дальнейшем предоставить свидетельство о рождении второго ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель необходимо предоставить:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

В дальнейшем,отсрочка может быть предоставлена в связи с наличием 2 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...