Перейти к содержанию

Есть ли смысл идти в армию?


Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация, сейчас прохожу мед. обследование. Хотел пойти в армию чисто для себя, сменить образ жизни, попробовать себя. Но много знакомых отслуживших, которые возвращаясь говорят, что в лучшем случае - это просто потеря времени. Сейчас пока действует отсрочка от вуза до конца весеннего призыва, думаю, идти или не идти.

 

Вопрос к отслужившим или собирающимся служить, что вам дала/может дать армия и есть ли смысл в такого рода службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к отслужившим или собирающимся служить, что вам дала/может дать армия и есть ли смысл в такого рода службе?

Лучше сходи... такого долбо*бизма ты еще не видел, и друзей пол-страны будет.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malkovich, для тебя- москвича с вышкой смысла в армии особого нет.Реально она дает только для понимания жизни, осознания ценности родителей, настоящих друзей( далеко не все будут год тебе смс-ки посылать),вообще нормальной гражданской жизни.Оценишь пельмени- деликатес армейский!Если это стоит года жизни, в чем я лично очень сомневаюсь,то вперед, в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая ситуация, сейчас прохожу мед. обследование. Хотел пойти в армию чисто для себя, сменить образ жизни, попробовать себя. Но много знакомых отслуживших, которые возвращаясь говорят, что в лучшем случае - это просто потеря времени. Сейчас пока действует отсрочка от вуза до конца весеннего призыва, думаю, идти или не идти.

 

Вопрос к отслужившим или собирающимся служить, что вам дала/может дать армия и есть ли смысл в такого рода службе?

 

Потерянный год жизни. Пожалуй - это все.

 

Единственное, что было время подумать хорошенько чем я вообще хочу заниматься по жизни после армии. Но это и без службы можно сделать. А так это время работать, конечно, лучше.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть работа,хорошо зарабатываю(работаю официально)! купил хорошую машину!есть семья,ребёнок !но вот послезавтра отправка! через суд могу освободиться по здоровью влёгкую! но почемуто решил,что пойду ка я отслужу!хочу чегото нового испытать...сам незнаю чего)))послужим-посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугай человека, не все так печально лично мне армия дала многое, сейчас писать не буду создам отдельный пост на эту тему, скажу одно перед армией мой рост был 190 вес 57-58 сейчас 191 вес 83 кг

Выше нас только звезды!

 

АРМЕЙСКАЯ ЗАПРАВКА

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119513

ПРИШИВАНИЕ ПОДВОРОТНИЧКОВ

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119521

ДНЕВАЛЬНЫЙ ПО РОТЕ

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119710

СЛУЖИТЬ ИЛИ НЕ СЛУЖИТЬ?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122253#.UDIXtL4gG1s

"ЗомбиМамы"

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=125459

ПУТЬ ПРИЗЫВНИКА

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JeRriK, ну если все уже есть и стало скучно жить, то армия именно то место, где можно годик развлечься, оченно от скуки помогает.

MEN88, точно, давно пора открыть тему : как мне помогла армия или как изменила, что-то подобное.И пусть отслужившие ребята пишут, а не мы. их родители, ведь все-таки существует разница оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно разделять мнения. Опыт каждого отслужившего индивидуален. Кто-то херней промаялся, а кто-то весь срок службы на танке катался и стрелял, словив кучу фана.

К тому же каждый по-своему воспринимает службу изначально.

Есть мамочки, которые до 25 лет сыночку пасточку на щеточку выдавливают. И кормят их сыночков плохо там, пирожочков нет, вкусненького мало дают и попку с сопельками не подтирают. А еще громким голосочком командочки отдают.

Это якобы гробит тонкую душевную организацию их чада :D

Лет 20 назад я бы пожелал им дочку, а не сына. А то теперь калеку растят, девку с *уем.

Есть те, кто отслужил, и армия им либо объективно ничего не дала, либо они получили не то что хотели. Полно же народу, кто в армию идет просто так, потому что призвали, они ничего не хотят оттуда получить, потому и говорят, что армия ничего не дала. Что бы дали, надо брать :D

 

А есть масса тех, кто шел в армию с определенной целью - испытать себя, например. Они прекрасно понимают, что чем жестче условия, тем закаленней организм и психика. Некоторые вообще выбирают место службы по степени дрочева. И в этом есть смысл, кстати. Многие, кто отслужил вполне четко говорят, что армия привила чувство порядка, сделала их сдержанными, решительными, более собранными, мужественными (как бы это банально не звучало), а эти качества играют не последнюю роль в нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если грузом 200 домой не вернешься...

А что, на гражданке парней меньше гибнет, чем в армии? в одних авариях, за 10 лет погибло больше, чем за 10 лет в афганистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляюсь служить меньше через 2 недели. На гражданке учёба, была работа и есть друзья. Хочу тупо проверить себя и тех , кто около меня. В универе взял академку, хотя мог бы еще 3 года пинать х*и.

Facta sunt potentiora verbis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kees, В день моей отправки будут покупатели из двух частей. РВСН (Иваново) и ВМФ (Калиниград). Начальник военкомата сказал, что с кем договоришься - туда и пойдешь.

Facta sunt potentiora verbis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году решил перепоступать и встал выбор идти в армию или нет. Решил, что пойду. Я вот что скажу, все кто говорят, что потеряли год жизни в армии, те и не делали особо ничего важного на гражданке. А кто знает чего хочет от армии, и кто имеет какие-то цели, планы, говорили, что армия им помогла. Ведь тем, у кого нет большой физической нагрузки и много свободного времени, они могу поднатаскать себя в умственном плане: читать, изучать что-нибудь.

И в конце концов, тут уже писали, что она помогла осознать ценность времени, когда проводишь его впустую, помогла ценить простые вещи и не быть привередливым к некоторым бытовым условиям. Разве этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году решил перепоступать и встал выбор идти в армию или нет. Решил, что пойду. Я вот что скажу, все кто говорят, что потеряли год жизни в армии, те и не делали особо ничего важного на гражданке. А кто знает чего хочет от армии, и кто имеет какие-то цели, планы, говорили, что армия им помогла. Ведь тем, у кого нет большой физической нагрузки и много свободного времени, они могу поднатаскать себя в умственном плане: читать, изучать что-нибудь.

И в конце концов, тут уже писали, что она помогла осознать ценность времени, когда проводишь его впустую, помогла ценить простые вещи и не быть привередливым к некоторым бытовым условиям. Разве этого мало?

 

Есть люди, которые боятся потерять это свободное время. Им нравится существовать там, где они существуют сейчас. Боятся кардинальных перемен в своём "мире".

Facta sunt potentiora verbis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собсна решил тоже идти служить, как раз из-за желания словить тех самых перемен на свою пятую точку :D

Единственное, что меня коробит, мне уже не 18-22 как всем тут присутствующим. :(

 

Добавлено через 1 минуту

Shnoor, а сам куда хочешь? Мне так кажется оба варианта особо ничем не примечательны. РВСН это попса, раз в полгода стреляют, а Балтфлот не плавает никуда. Вот на ТОФ бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно разделять мнения. Опыт каждого отслужившего индивидуален. Кто-то херней промаялся, а кто-то весь срок службы на танке катался и стрелял, словив кучу фана.

К тому же каждый по-своему воспринимает службу изначально.

Есть мамочки, которые до 25 лет сыночку пасточку на щеточку выдавливают. И кормят их сыночков плохо там, пирожочков нет, вкусненького мало дают и попку с сопельками не подтирают. А еще громким голосочком командочки отдают.

Это якобы гробит тонкую душевную организацию их чада :D

Лет 20 назад я бы пожелал им дочку, а не сына. А то теперь калеку растят, девку с *уем.

Лучше не скажешь.

 

Просто, несмотря на то, что сократили до года службу, год - не такой малый срок. По сути, испытать себя, воспитывать волю и еще что там можно и на гражданке, вопрос желания.

 

Самая проблема в том, что армия - рулетка...попадешь в нормальную часть или нет, не ясно. Страха там перед дедовщиной нету, страшно потерять время и выйти имбицилом, коих полно. Много друзей отслужило, опыт разный, но итог один - делать там нечего.

 

С другой стороны, если отсрочка до 30.06, а призыв до 1.07, смысл ломиться самому, если есть время определиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, несмотря на то, что сократили до года службу, год - не такой малый срок. По сути, испытать себя, воспитывать волю и еще что там можно и на гражданке, вопрос желания.

Ну так что и на гражданке из автомата стрелять гипотетически можно. А на деле вот такие "воспитывальщики" соплями и остаются. Пока не будет условий, не будет и воспитания. А симулировать самовоспитание можно сколько угодно.

Природа экономна и утилитарна, и быстро подгоняет организм под окружающую среду. Не будет дрочева, значит не будет и результата.

 

Я собсна тоже полгода прождал, решая. Но понял одно - в сомнениях погрязнуть очень легко. Но решил, что надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собсна тоже полгода прождал, решая. Но понял одно - в сомнениях погрязнуть очень легко. Но решил, что надо идти.

 

И личный опыт какой? Что изменилось? Во сколько пошел?

Кстати, так и не понял, весенний призыв до 15.07 или до 1.07?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так и не понял, весенний призыв до 15.07 или до 1.07?

до 15.07.

Идти или не идти - это твое решение. Зависит оно от твоих взглядов и воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твёрдо решил пойти в армию, хотя была, да и сейчас есть возможность откосить, дать денег и т.д.

В последнее время стал редким говнюком, даже сам начинаю это замечать. Родителей ни во что не ставлю, с братом война, друзей могу нах*р послать.. вобщем козёл козлом. Надеюсь за время, проведенное там мое мировоззрение поменяется в лучшую сторону. Долгая разлука может сыграть положительную роль.Если не сейчас, то дальше будет вообще кошмар. Ибо чем дальше в лес тем больше дров.

 

Среди товарищей подобных мне, есть положительные примеры. Люди менялись.

 

+ к дисциплине приучусь.

 

Единственное, что меня коробит, мне уже не 18-22 как всем тут присутствующим. :(

Мне 24 :) Ниче, прорвёмся

отслужил. 1.07.12 - 1.07.13

в/ч 44959 Елань, 140 УМСП, 2 УМСБ

в/ч 89547 7ОТБр, МСБ

ЗКБМ-НО БМП-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В универе взял академку, хотя мог бы еще 3 года пинать х*и.

Если ты и вправду в универе, как говоришь, пинал, то и вправду, лучше в армию... Работать там надо, а не пинать ))

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...