Перейти к содержанию

Дилемма


AlexLJ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть вопрос, на который однозначного и обоснованного ответа с точки зрения закона в кругу знакомых, друзей я не нашел, да и сам теряюсь в догадках. В прошлом году получил приписное удостоверение, признан ограниченно годным (остеохондроз шеи). Сейчас мне 18, заканчиваю школу, приходили из военкомата пару раз, но меня дома не было, дали повестку соседке, которая расписалась там (!). Видать, рассчитывают на юридическую безграмотность. Соответственно, повестку у нее я не взял (как я знаю, выдается она под личную подпись). Все же, по факту, я числюсь обучающимся в школе, значит мне предоставляется отсрочка, да и не должны меня забрать, т.к. я сдаю ЕГЭ и поступаю в ВУЗ. Теперь же сами вопросы.

1. Стоит ли идти? И что будет, если не схожу?

2. Если да, то что им от меня нужно?

3. Если нет, то когда надо приходить и с какими документами?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется не учебным заведением,а решением призывной комиссии.

Являться в ВК вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я считаю идти не стоит. Хотя можно идти,когда получите свидетельства об успешном сдаче экзаменов. Тогда можно получить отсрочку до октября.

А за это время хорошенько обследуйтесь,спросите тут врачей по поводу диагноза. И если есть шанс получить ВБ,то надо будет его получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, сейчас сдаю ЕГЭ, потом иду к ним с бумажкой, прошу предоставить отсрочку, обследуюсь в больнице, потом прихожу с результатами обследования до октября в ВК, и если подтверждают категорию годности (ограниченно годен), то выдают ВБ? Я правильно понимаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете воспользоваться отсрочкой по указанному основанию и самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...