Перейти к содержанию

Вопрос по получению заграничного паспорта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотел бы попросить помощи вот в таком вопросе.

Заканчиваю университет в Санкт-Петербурге.Под призыв этот не попадаю.

Хочу улететь в свой родной город.Там, соответственно, встану на учет в свой военкомат.

Первый вопрос.необходимо ли мне сниматься с учета в питерском военкомате, или нет особого смысла? Ведь можно просто приехать в свой город и они отправят запрос..

Второй вопрос..Приеду я в середине июля в свой город.И хочу там подать документы на загран.паспорт.

По новому закону УФМС направит запрос в военкомат.В непризывное время военкомат даст добро на получение Загран.паспорта?

И еще такой нюанс.Встану я на учет в свой военкомат, отнесу документы в УФМС..а сможет ли дать ответ военкомат(в который я только что встану на учет), если мое дело из питерского военкомата не придет? Ведь вряд ли оно придет за пару-тройку дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreg, день добрый!

Вы модете встать на ВУ в своём родном ВК без снчятия в Питерском. Особого смысла сниматься нет.

По поводу загранпаспорта. Военкомат не имеет права препятствовать этому, поскольку только наличие вынесенного решения призывной комиссией о призыве является основанием для ограничения.

А вот будет ли ВК соблюдать законодательство - вопрос открытый, правда на то есть прокуратура, чтобы восстановить Ваши нап=рушенные права.

Вопрос прихода или неприхода Вашего личного дела значения не имеет к процессу выдачи загранпаспорта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть,но главное,что вы имеете право обжаловать действия(бездействие) должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ведь наверняка затянется...

В середине июля я начну это дело..Допустим,обжалую..

Они и протянут это дело до очередного(осеннего) призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в органы ФМС уже сейчас.Ваша явка в ВК не потребуется.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

. Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

В случае непоступления ответа на запрос из отдела военного комиссариата в течение двух недель со дня приема заявления, поданного по месту жительства заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления повторного запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Но сейчас я в Санкт-Петербурге.А подавать документы хочу через свой УФМС, по месту постоянной регистрации.Получается,что мне необходимо для начала прилететь в свой родной город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в прошлый призыв (осенний) я прошел мед комиссию, где получил категорию А4 и повестку "для отправки в боевую часть". Но в день когда должен был явиться по повестке я болел, и отправил брата в военкомат, чтобы он передал справку о временной потере трудоспособности в ПК.Что собственно он и сделал. И когда он передавал ему комиссар сказал, чтобы после выздоровления я явился в ПК. Но я не явился. Потом через неделю приходила женщина из военкомата, её открыл брат и пугала и говорила чтобы обязательно явился в военкомат для сверки каких-то документов.

 

А вопрос такой: могу ли я на законных основаниях получить загран паспорт, или ко мне быдет инкременироваться пункт "только наличие вынесенного решения призывной комиссией о призыве является основанием для ограничения."?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решение о призыве не будет отменено ПК субъекта или судом, его действие ограничивает Вас в выезде за пределы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве "не реализованные" решения ПК "сгорают"(т.е. отменяются) после окончания призыва? И если я сейчас пойду в военкомат меня сначала отправят на мед осмотр или выдадут сразу "боевую" повестку? Я слышал что каждый призыв ПК должна снова проводить призывные мероприятия (т.е медосмотр - решение ПК). Так ли это?

 

через суд уже поздно решать, если я правильно понимаю. Тогда как мне еще возможно обжаловать это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 21 Положения о призыве на военную службу граждан РФ: "По завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом, о чем в протоколе заседания призывной комиссии и учетных картах призывников делаются мотивированные записи."

Вы имеете право обжаловать решение ПК также в ПК субъекта. Только подготовьте основания для обжалования: заболевания, основания для отсрочки или освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...