Перейти к содержанию

Кавказцы и русские из республик СК


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такой вопрос: Говорят, что если русский парень родом допустим из Адыгеи, Северной Осетии и т.д. то кавказцы таких не прессуют (если конечно в части это есть). Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказцы созданы для того что бы точки мыть, а не прессовать русских...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtune, да? Только почему-то умные все только в интернете. А как дело доходит, так 50 русских не могут 5-х кавказцев на место поставить. Настоящие бараны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШалунЯ, ну да. То то у меня в роте кавказцы самая низшая каста которые моют толчки и выполняют самую дерьмовую работу...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtune, разные случаи бывают. Разве нет? Тебе выпало попасть в такую часть. А у меня знакомый попал в учебку где русских было всего 6 человек. Их не били но морально говорит уничтожали.

 

Сколько их у тебя в роте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШалунЯ, 23 из 64 человек. Ну 5 из них Армяне. Армянинов мы уважаем, а вот чеченцы и дагестанцы считаются за ручных обезьянок =))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

losblancos, это же учебка. Их как всегда сошлют на Северный Флот или в другие рода войск где их как дерьма.

P.S учебный центр ВМФ. Отсюда и на береговые подразделение ВМФ отсылают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой парень чмо, то его будут чморить все - и свои, и чужие. Это как и в обычной жизни, в любом мужском коллективе. В армии просто все это обостряется, ввиду замкнутости.

 

Virtune, да? Только почему-то умные все только в интернете. А как дело доходит, так 50 русских не могут 5-х кавказцев на место поставить. Настоящие бараны.

Здесь тонкий психологический нюанс, который зиждется на мировоззрении, культурных особенностях и обстоятельствах жизни кавказцев. Кавказ густо населен, разными народами, и потому залог выживания это максимальная сплоченность и ответственность друг за друга. Плюс выезжая в Россию они оказываются во враждебном для себя окружении и неизбежно формируют сообщество по принципу землячества. Так поступает любое меньшинство в инокультурном обществе. Русские в США тоже своей Брайтон-бич замутили. Китайцы повсеместно чайна-тауны лепят и т.д.

Получается, что мало того они сплочены по нац признаку у себя на родине, так еще и оказывается в инокультурном обществе. И поэтому легко начинают доминировать за счет сверхсплоченности в обществе разрозненных русских.

То что мы самый многочисленный народ в РФ и вообще титульная нация в стране, не заставляет нас чувствовать потребность сплачиваться и давать совместный отпор. Русские могут объединяться по городам, интересам, видам и родам войск, но никогда по национальному признаку, потому как мы везде ощущаем себя "дома".

Но есть плюс, это разрозненность позволяет нам воспитывать индивидуальные качества и дух в среднем выше любого кавказца (мы полагаемся каждый сам на себя, а они только на локальное сообщество, у них индивидуальные качества вообще ничего не значат, все решает и делает диаспора, а у нас наоборот это залог выживания каждого индивидуума). Ибо кавказцы сильны только когда они числом против меньшего противника. Да в части 50 русских и пяток дагов. Но даги никогда не выступят 5 на 50. Впятером на двух или лучше одного - пожалуйста. А индивидуальный террор способен подломить дух 50. Там где русские объединяются, при сравнимой численности кавказцы всегда отступают, потому как индивидуально каждый русский в таком случае намного серьезней мотивирован и серьезнее настроен.

 

Кавказцы не смотрят на прописку. Мы для них все равно русские. Но уважают силу. Если будешь стелиться и не уважать себя, то пощады не жди. Дашь отпор один раз, два раза - в худшем случае оставят в покое, в лучшем - будут смотреть как на равного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фладу дофига. Где ответы по существу?

Ну я не спец, но рискну предположить, что из Осетии не так много русских призывают. Тем более Осетины православные, поэтому у них неочень хорошие отношения с теми же ингушами, дагами и чеченцами... Что касается Адыгов, то там тоже все не так просто. Если призвался с адыгеи, адыги может и не будут трогать, но не факт, что не будут теже самые даги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за всего этого индивидуальная слабость телом или духом какого-либо русского сразу видна, а кавказцы из-за стадности выглядят мачоменами, хотя чмырей полно и среди них, просто их отрицательные качества размыты коллективом и не так заметны.

(это я дополняю, а то редактировать нельзя)

 

Кстати. Я слышал, что кавказцев ввиду слабой дисциплины, и соответственно нулевой боевой ценности в условиях современной армии, по-моему с весны 2011 года не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Я слышал, что кавказцев ввиду слабой дисциплины, и соответственно нулевой боевой ценности в условиях современной армии, по-моему с весны 2011 года не призывают.

Призывают. Их не могут не призывать. Вопрос в том сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально с ними проводят мероприятия, связанные с призывом. Дают категории годности, но за пределы нац. республик не высылают, и вообще массово отправляют в запас.

Правозащитнички вроде даже выли по этому поводу, типо дискриминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если раньше с Дагестана призывали тысяч 6-8, то теперь значительно меньше... Но полностью их осободить не могут, да и делать не надо этого. Они и так привилегированная каста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их привилегированность давно уже вылилась в падение дисциплины и понижение боевой готовности. Их просто бесплатно кормят и одевают в армии, и дага наводчиком танка не посадишь же. Там только русские и прочие более цивилизованные нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только русские и прочие более цивилизованные нужны.

Да там полно всех.

При желании и дагов можно пристроить, чтобы они не создавали проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если раньше с Дагестана призывали тысяч 6-8, то теперь значительно меньше... Но полностью их осободить не могут, да и делать не надо этого. Они и так привилегированная каста...

 

дело в том что даги призываются не со своей республики, а с военкоматов прочих регионов, а там им только рады

Конечно, я не могу поступать, как Данила Багров. Что-то мешает. А он это делает. И кто-то другой на той же войне это делает. Значит, мы должны хотя бы душой быть с ними, понимать, что они где-то там что-то делают за нас. Говоря о патриотизме, я имею в виду именно это — ощущение единства с людьми, с которыми живёшь в одной стране/C.Бодров/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что даги призываются не со своей республики, а с военкоматов прочих регионов, а там им только рады

Да, конечно. Но не только они так делают. Взять каких-нибудь армян и азербайджанцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

losblancos, их в основном пихают в береговые гарнизоны ВМФ и на корабли. В морской пехоте они есть, но тут более адекватный народ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную тему можно продолжить в соотвествующей теме, которая находится выше.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...