Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь II степени 2 стадия риск 3


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая:

Был направлен на обследование с диагнозом гб 1 степени,в итоге врачи поставили гб 2 степени (по заключению окулиста и узи сердца),холтер не делали потому что он просто не работает))

И после беседы с врачем,врач сказал,что изменения в сердце (узи) вполне тянут на гб 2 степени,после чего поставила диагноз.

Сегодня был в военкомате,отправили делать холтер ад.

Скажите пожалуйста,могу ли я добиться от ПК решения без показания холтера? Ведь акт о состоянии здоровья заполнен и диагноз в нем поставлен.

Кстати в больнице меряли давление и в акте было написано от 130 на 90 и 150 на 110 (пью таблеткы которые понижают давление (по рекомендации участкового терапевта,кстати стою на учете как гипертоник))

Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вас скорее всего направили делать СМАД. Который снимает показания среднесуточного АД.

Это обязательная процедура для освобождения по ГБ.

Для освобождения вам надо АД от 150/95 и выше.

Желательно, когда вам будут ставить СМАД не пить понижающих таблеток. Дабы не показать плохие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще меня смутил тот факт, как мне сказали, что после того как я принесу показания СМАД в ВК, соберут коммиссию и будут выносить решение, но после этого мол типа надо будет осенью снова явиться к ним.

P.S. отсрочка истекает 2 декабря 2012г (учеба)

Мне показалось или они имели в виду, что после СМАДа вынесут мне Г категорию (отсрочка от призыва)?

И еще разве не достаточно тех данных для решения которые имеются в акте? (гомеопатия сетчатки или, что-то в этом роде,не помню названия, и по узи сердца все признаки гипертонической болезни 2 степени,там их много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swim,

комиссия у них уже собрана , просто вынесут заключение на основе результатов смад и других обследований.

если вы в первый раз приходите мед.к и в деле появляется запись о гб, то с большой долей вероятности вам дадут категорию Г и отсрочку на пол года, вместе со всем этим вы получите новую повестку и новый акт, который перед походом в военкомат придется заполнить повторно. и пройти всё обследование полностью, включая смад.

ps из личного опыта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. отсрочка истекает 2 декабря 2012г (учеба)

тогда на каком основании они дадут вам отсрочку???Нельзя давать две отсрочки, либо по учебе, либо по заболеванию!!!

И ВБ вы не сможете получить, пока вы учитесь. Так что как закончиться отсрочка по обучению, то только тогда они могут выносить решение.

А так как это будет уже осенний призыв, то все мероприятия, в точности мед. комиссия, и дополнительное обследование в больницы придется повторить заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, я обучаюсь в техникуме и на базе 9 классов, в этом случае отсрочка предоставляется до 20 лет.(ДР 01.12.2012г), а обучение заканчивается 29.06.2013г. Т.е. я подлежу призыву с 02.12.2012г. Я поэтому и начал заниматься всей этой волокитой, чтобы потом не бегать во время производственной практики.

 

mony, почему категорию Г? На каком основании? Ведь ст.43 "Расписание болезней"

говорит о непризывном диагнозе. Т.е. категория В,в моем случае может даже и Д.

И ещё, господа, объясните на каком основании в случае ГБ проходить мед.комиссию повторно? Ведь ГБ в подавляющем большинстве случаев хроническое заболевание, которое лечится долгим амбулаторным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, я обучаюсь в техникуме и на базе 9 классов, в этом случае отсрочка предоставляется до 20 лет

Это что то новенькое??? С каких это пор у нас такой закон???

Что то я об этом ничего не знаю, проконсультируйтесь на юридическом разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то новенькое??? С каких это пор у нас такой закон???

Что то я об этом ничего не знаю, проконсультируйтесь на юридическом разделе

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

....

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

 

P.S. На базе 11 классов,технари вообще перестали предоставлять отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему меня с таким диагнозом должны отправить на повторное обследование?

Меня это тоже когда волновало? я так и не понял...

 

роджер, я был на областной комиссии весной, там были студенты - тоже проходили комиссию. У них отсрочка по учебе до осени (по 31 августа). Так им весной еще выдавали отсрочку до осени по здоровью. Я просто ржал там как дурак над этой ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swim, у военкомата практически всегда возникают сомнения в диагнозе...

в моем случае, так же была ГБ 2ст... но они мне давали повторный акт и направление .кстати в обоих случаях от врача я приходил с диагнозом гб 2ст., но в своих актах и направлениях они писали гб 1ст для обследования...

видимо думают , что диагноз может уехать в сторону пограничной гб... или медикаментозным путем удастся поправить здоровье для нужных кондиций.

 

PS так что с отсрочкой скорей всего придется смириться... она как бы на лечение))) хотя вылечить её на 2 стадии с поврежденными органами уже проблематично. Но вот такие уловки у нашей армии... Суд практически ни каких плюсов вам не даст. Во-первых, это затянется на тот же самый срок, около полугода. Во-вторых, это материальные издержки. В-третьих, военкомату особо параллельно идете вы в суд или нет.

и последнее… Суд скорее всего назначит судебно – медицинскую экспертизу для вынесения решения, другими словами этот диагноз придется опять подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему меня с таким диагнозом должны отправить на повторное обследование?

у вас отсрочка заканчивается в декабре? А это уже осенний призыв!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

роджер, я был на областной комиссии весной, там были студенты - тоже проходили комиссию. У них отсрочка по учебе до осени (по 31 августа). Так им весной еще выдавали отсрочку до осени по здоровью. Я просто ржал там как дурак над этой ситуацией.

не может быть 2 отсрочки сразу. Это противозаконно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swim но в своих актах и направлениях они писали гб 1ст для обследования...

 

кстати у меня тоже гб 1 степени в направлении)))

 

Добавлено через 1 минуту

 

Добавлено через 1 минуту

 

не может быть 2 отсрочки сразу. Это противозаконно!!!!

 

Не может быть 2 отсрочки по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть 2 отсрочки по учебе.

Как могут дать отсрочку по учебе и в то же время по заболеванию?? Такого просто нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, ну я тогда вообще не понимаю))

Кстати кто делал холтер ад,его можно снять я повесить другому человеку? Просто последнее время цифры ад меня радуют,от 120\150 на 80\110 в общем для вк цифры маловаты((

Зимой постоянно мерил давление и пил таблетки и давление было 150\190 на 90\120

Сейчас 2 день их не пью,но цифры не растут,не может быть, что я ГБ вылечил)))

Хотя некоторые боли в сердце есть, что характерно при ГБ 2 степени, это мне кардиолог сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холтер ад

вы наверно имеете в виду СМАД.

Снять и повесить другому человеку можно, но на мониторе будет это заметно.

Попробуйте носки тянуть, и дыхание задерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверно имеете в виду СМАД.

Снять и повесить другому человеку можно, но на мониторе будет это заметно.

Попробуйте носки тянуть, и дыхание задерживать

 

ну да СМАД, но почему - то везде пишут холтер)

А если сказать в душ ходил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холтер - это суточный мониторинг сердца. А СМАД снимает показание АД

А если сказать в душ ходил?)))

Дождитесь форумчан, может кто уже сталкивался, подскажет вам как там можно обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в больнице сказали, что есть холтер ЭКГ и холтер АД который тоже снимает показание АД в сутки.

 

да, есть и такое ... но уклон они делают на АД. можешь экг не вешать... я в первый раз делал монитор АД+экг по холтеру. там было присосок больше и проводов ... а второй решил просто один монитор АД, но сказали что все-равно несколько присосок будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в больнице сказали, что есть холтер ЭКГ и холтер АД который тоже снимает показание АД в сутки.

Именно так, бывает разное оборудование, отдельно холтер АД и ЭКГ, а есть всё в совокупности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...