Перейти к содержанию

Поездка на Украину статус-"ПРИЗЫВНИК"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация вопиющая. Мне 25лет, в апреле этого года меня на призывной комиссии признали "Временно негодным" и сказали звонить в конце мая дабы начать оформление военного билета. Так получилось, что еду на Украину 23-го июня, прихожу в военкомат чтобы получить справку на выезд из страны, а в военкомате говорят, не имеем права, ваши документы подготавливаются на военный билет. ( Звонил им в мае раз пять их все небыло) тут пришел лично и они уже есть. Суть в том, что получается круговорот, отделение призывной комиссии говорит, что не может ничего дать и печати поставить, так как дела передали в отдел военных билетов, в отделе военных билетов говорят, что не дадут ничего пока я не получу военный билет, ставте печать в отделе комиссии. Даже если я принесу фото и ксерокопии на военный билет, он будет делаться от недели до месяца и надеяться на это и быть в подвешенном состоянии, что он до 23 июня будет у меня на руках, смысла нет, а билеты на поезд уже купленны, и сроки возврата тоже идут.

Что делать в такой ситуации, как пройти границу Россия-Украина ?

Есть только припесное и печать в паспорте, что призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

 

В случае,Г - временно не годен к военной службе-ни о каком ВБ не может быть речи.С данной категорией годности предоставляется отсрочка.

Если определена категория годности В.- тогда подлежите зачислению в запас.Решение о зачислении в запас и предоставлении отсрочки должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

 

Вы обязаны сняться с воинского учета в случае выезда из РФ на срок более 6 месяцев.Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо - В - ограниченно годен к военной службе;

Думаю если они сказали что нужны фото и сканы паспорта .

 

Правильно я понял, если ехать в др страну сроком менее чем 6 мес, то никаких документов\справок не требуется.

 

Или допустим я попадаю под призывной возраст, а документов удостоверяющих что я не скрываюсь от армии у меня нет. Если потребуют такие документы на границе а их нет, могут высадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понял, если ехать в др страну сроком менее чем 6 мес, то никаких документов\справок не требуется.

Все верно.Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потребуют такие документы на границе а их нет, могут высадить.

Военком Вас там ждать не будет - граница большая. А остальным на это чихать, главное, чтобы оружие и наркотики не провозили:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком Вас там ждать не будет - граница большая. А остальным на это чихать, главное, чтобы оружие и наркотики не провозили

Блин половина людей говорит что могут снять с поезда половина говорит что нет. Кому верить, рисковать остаться в Белгороде тоже не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgorSh, сын до ездил на Украину несколько раз, последний за месяц до армии, и уж приписное-то у него никто и не спрашивал.По-моему, оно вообще преспокойно дома лежало, никаких проблем ни разу не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не объявлены в федеральный розыск,проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин половина людей говорит что могут снять с поезда половина говорит что нет. Кому верить, рисковать остаться в Белгороде тоже не вариант...

Первая половина - это где-то там? Здесь я таких не встречал.

И ответ членов коллегии Вам тоже не внушает доверия?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, были какие-то редкие случаи когда украинские погранцы (или таможенники) интересовались вопросами призыва у россиян, въезжавших в Украину. Но это редко и абсолютно незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp, им тоже поприкалываться хочется, а если на этом ещё и в карман что-то перепадёт случайно...

Мой знакомый не уважает самолёты и поезда, только на машине ездит (у всех свои тараканы), так вот, постоянно плевался при пересечении территории наших братьев белорусов. Гайцы ихние до всего доставучи, а когда видят, что ничего не срубить... Один шикарную фразу выдал - Ну, ты хоть сигарет дай.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, военком командировку не сможет пробить, чтобы бегать по странам и континентам даже за одним телом. Ваш коварный план отменяется.:ditsch:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...