Перейти к содержанию

Зрение


Гость Gyromancer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня зрение -5.75 - 6.50, астигматизм -1 на каждый глаз, сужение сосудов глазного дна, головные боли. Повестка пришла пару дней назад, я ее не смотрел :) Мне предложили хорошую работу и не хочется терять такой шанс. Живу в Екатеринбурге. Что мне делать, есть ли у меня шанс откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется достаточная степень близорукости для освобождения от призыва -6.5 диоптрий. Но "запас прочности" маленький, поэтому шансы не очень большие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но прошу прощения за дезинформацию. Говоря астигматизм я имел ввиду цилиндр (хотя астигматизм тоже присутствует), насколько я понял, читая форум, показания складываются, тогда у меня получается sph -6.50 + cyl -1.00 = -7.50, вроде даже остается запас на циклоплегию.

Кстати, а может быть так что спазм аккомодации более 1 диоптрии, так как я давно ее не проводил?

Посетил хорошую клинику окулист, направил к невропатологу, сейчас отправили на различные исследования. Врачи хором говорят что мне делать в армии нечего (есть проблемы со здоровьем из за тяжелых родов и т.п.) Хотелось бы верить, тем более у нас окулист в военкомате вроде нормальный. Я помню еще даже не думал об этом, в 17 лет проходил медосмотр, она мне сразу сказала что у меня пограничное зрение (было 6.00)

 

Сейчас к распечатке рефрактометра (если это он) нет доступа, но в ближайшее время попробую приложить чтобы получить более точный ответ.

 

Заранее спасибо, прошу прощения, если ошибся в терминах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы еще добавить, что у меня случался обморок с судорогами.

В скором времени пройду все исследования, на которые меня направили и напишу здесь диагноз... Спасибо вам за внимание, вы делаете великое дело ;)

 

Эх, жаль я живу в Ебурге, иначе обязательно бы к вам обратился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спазм аккомодации может быть разным, но обычно не более диоптрии.

Наличие обмороков с судорогами является очень хорошим направлением. Если они зафиксированы в медокументах, то ещё есть возможность освободиться от призыва по неврологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...