Перейти к содержанию

Огр.годен + приписное. Проблематично


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня тут сложная и непонятная ситуация...

 

Когда была первая (школьная) комиссия, то выдали мне приписное по месту прописки с надписью "ограниченно годен к военной службе" (по бронхиальной астме)

Потом я уехал учиться в большой город, а в это время к 18 годам прислали (домой на прописку) повестку и мать отдала в военкомат справку что я учусь студентом (отстали) - но соответственно военник я не получил! как его получают ограниченно годные!

Сейчас я встал на учет уже по месту учебы (поставили в приписном 2ой штамп).

 

Вот такой вопрос.

1)Что мне грозит здесь (на месте учебе с приписным с надписьб "огр годен") если меня, не дай бог, отчисляют?

2)Что нужно сделать чтоб получить военник? У меня друзья огр годные все уже с военниками (оффициально получили, никто ничего не покупал), а я из-за того что родился в неудачное время года, нет! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Что мне грозит здесь (на месте учебе с приписным с надписьб "огр годен") если меня, не дай бог, отчисляют?

Медкомиссия и присвоение новой категории годности. Если она будет такой же - выдадут ВБ.

 

2)Что нужно сделать чтоб получить военник?

Закончить ВУЗ, пройти призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма, в большинстве случаев, это диспансерный учет.

 

Практика. Кто хоть раз болел астмой, врачи пишут " БА в стадии стойкой ремиссии".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первичной постановке на воинский учет Вам не было 18 лет, призыву Вы не подлежали и призывную комиссию (освобождающую своим решением от призыва призывников, признанных ограниченно годными к военной службе) проходить не могли.

Поскольку призывную комиссию Вы не проходили, то можете сделать это сейчас (и пройти новое медицинское освидетельствование), взяв с собой медицинские документы, подтверждающие наличие бронхиальной астмы. Возьмите с собой справку по форме 26 из военно-учетного стола ВУЗа, но вначале постарайтесь скрыть факт того, что Вы учитесь (призывники, имеющие заболевание, соответствующее категории годности «В», и одновременно имеющие основание для отсрочки от призыва в большинстве случаев признаются годными и получают только отсрочку от призыва). А справку по форме 26 приберегите на случай, если Вас незаконно начнут призывать на военную службу.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первичной постановке на воинский учет Вам не было 18 лет, призыву Вы не подлежали и призывную комиссию (освобождающую своим решением от призыва призывников, признанных ограниченно годными к военной службе) проходить не могли.

Поскольку призывную комиссию Вы не проходили, то можете сделать это сейчас (и пройти новое медицинское освидетельствование), взяв с собой медицинские документы, подтверждающие наличие бронхиальной астмы. Возьмите с собой справку по форме 26 из военно-учетного стола ВУЗа, но о вначале постарайтесь скрыть факт того, что Вы учитесь (призывники, имеющие заболевание, соответствующее категории годности «В», и одновременно имеющие основание для отсрочки от призыва в большинстве случаев признаются годными и получают только отсрочку от призыва). А справку по форме 26 приберегите на случай, если Вас незаконно начнут призывать на военную службу.

 

Но вот это как раз и не вышло. Форму 26 приходилось делать всем обязательно всем студентам и она уже давно отдана в военкомат.

 

Я недавно побывал там и пока просто встал на учет.

 

То есть сейчас я военный получить не могу никак? (документы подтверждающие астму есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока действует острочка - Вы не подлежите призыву и, следовательно, в отношении Вас не могут проводиться мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...