Перейти к содержанию

Продление ВБ, надо ли?


Alej
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помочь мне, разъяснить ситуацию: Вчера получил военный билет (ограниченно годен к военной службе, переосвидетельствованию не подлежу) по временной регистрации в г. Хабаровске до 19.09.2012 г., постоянная прописка у меня в другом городе. При получении ВБ мне сказали, что когда закончится временная регистрация, мне необходимо будет продлить ее, и снова вставать на учет в РВК, либо ехать по месту постоянной прописки и вставать на учет там, если я этого не сделаю, то грозились проблемами.

Вопрос в следующем: Насколько это важно? ( в самом ВБ стоит пометка о принятии на учет до 19.09.2012). И я в августе планирую вообще переехать на ПМЖ в другой город, первое время буду вообще без прописки, как и куда мне вставать на учет, и стоит ли вообще так заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства/пребывания. Освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья эту обязанность не снимает. Но за ее не исполнение предусмотрена только административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...