Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На зимнем призыве хирург сказал, что у меня сколиоз второй степени, но никуда не направил и написал что я годен. Видимо главной ошибкой было то, что я не жаловался.

Также обнаружил что при взвешивании меня обманули аж на 10 кг, но слишком поздно, уже через месяц.

Теперь меня отчисляют и есть вот такие вопросы к знающим людям:

 

1) Будет снова комиссия или меня сразу заберут без разборок ? В последний раз проходил полгода назад.

 

2) У меня недовес 3-4 кг, является ли это основанием для отсрочки (при условии что по документам раньше вес был нормальный)

 

3) Обязательно ли состоять на учете у ортопеда(последний раз был 3 года назад) чтобы меня направили на рентген или достаточно будет жалобы хирургу ? Если да, то хватит ли мне 2 недели на подготовку ?

 

4) На что жаловаться при сколиозе ? По-настоящему мне немного трудно дышать если полностью выпрямлюсь, спина болит при нагрузках, быстро утомляется и раньше иногда бывали острые боли в области сердца, но они прошли с возрастом, как и обещал ортопед. Достаточно ли этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...