Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите...у меня межпозвоночная грыжа, обследование прошел, акт врач подписал, врач невролог из военкомата сказала, что меня комиссуют (или как минимум получу 2 отсрочки, а потом ВБ), начала писать какое-то заключение, потом пришел другой врач и она ему под диктовку сказала написать, что у меня категория Б4...потом председатель комиссии дала мне две повестки, одну на 7 июня в наш же военкомат, а другую на 28 июня на областной сборный пункт, для прохождения призывной комиссии. (отсрочка от института у меня до конца июня)

Мне кажется мне где-то дурят, только не пойму где. Или зря переживаю и так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения ПК.Проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения ПК.Проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Что будет 7 июня? почему мне дали две повестки? Может не стоит волноваться, или т.к. категория Б4 и мне дали повестку на ОСП говорит о том что они хотят забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет 7 июня? почему мне дали две повестки? Может не стоит волноваться, или т.к. категория Б4 и мне дали повестку на ОСП говорит о том что они хотят забрать?

 

Для того, чтобы не "волноваться" как раз и надо запросить копию решения ПК в отношении Вас. Там и будет указано решение, которое было принято по Вам: отсрочка, освобождение или призыв на ВС. А далее уже, соответственно, действуете по ситуации в зависимости от решения ПК.

 

А вообще для получения отсрочки нужна категория "Г", а не Б-4 (она означает, что Вы годны с ограничениями).

Per Dei judicium fiat justitia...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение ПК еще не было принято,то 7 июня и может быть проведено заседание ПК.

В таком случае,на 28 число могла быть заранее выдана "боевая" повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае если бы я был не годен по одному из врачей, какие действия должны были следовать? и еще кто именно присваивает категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу даёт заключение о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...