Перейти к содержанию

ГБ 1ст. риск 2 и др.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Лежал в кардиологическом отделении гос. клинической больницы. Поступил туда с диагнозом Гипертоническая болезнь 1 ст. 3 степени, риск 2. Выписался с диагнозами - ГБ 1 ст, риск 2; семейная гиперхолестеринемия; дислипидемия IIа, МКД (Микрокардиодистрофия, вроде так расшифровывается); Мочекаменная болезнь слева.

В амбулаторной карте поликлиники есть записи об артериальной гипертензии в 2010 и 2012 году, ГБ поставили только-только. Нахожусь на учете в кардиологическом диспансере с 2010г.

 

На что я могу расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативный ответ.

Но Вы наверно сами знаете как работает военкомат, им главное запихнуть человека в армию и т.д. не обращая внимания на последствия, поэтому они могут просто закрыть глаза на эту мою выписку из больницы, на эпикриз от уч.терапевта (где указаны жалобы на высокое АД, ещё задолго до призыва), на то что я нахожусь на диспансерном учете и т.д.

 

Если военкомат тупо закроет глаза на всё описанное мной выше, что в этом случае делать? Подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого варианта кроме суда нет....

Но для начала вы в ВК скажите, что будете обжаловать. Им такая нервотрепка не нужна, может пойдут на встречу. А если нет, то сразу в суд!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А можете предоставить "пример" подачи в суд на военкомат, как должно выглядеть заявление. Я никогда этими делами не занимался, поэтому не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

примерно так....

и еще на всякий случай напишите заявление в прокуратуру и в ОВД.

Что бы вас не считали уклонистом и не заводили УД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

примерно так....

и еще на всякий случай напишите заявление в прокуратуру и в ОВД.

Что бы вас не считали уклонистом и не заводили УД

 

А примеры подачи заявления в прокуратуру и в ОВД аналогичны, как и для суда? Или есть свой образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Как то так...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за образцы!!!

Пока что меня направили в поликлинику по месту жительства и другие места, проходить анализы. Как пройду, схожу в военком - отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за образцы!!!

Пока что меня направили в поликлинику по месту жительства и другие места, проходить анализы. Как пройду, схожу в военком - отпишусь!

 

торопишься с судом, твоя цель получить заполненный акт ...

мед языком не скажу, но камни в почках, провоцируют дальнейшее развитие гб.

какое давление в больнице у вас фиксировали ? в военкомате у терапевта , лучше будет, если у вас будет давление ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торопишься с судом, твоя цель получить заполненный акт ...

мед языком не скажу, но камни в почках, провоцируют дальнейшее развитие гб.

какое давление в больнице у вас фиксировали ? в военкомате у терапевта , лучше будет, если у вас будет давление ...

 

Акт мне пока не давали. Давление в больнице 180/100, 180/90, 170/100 и т.д. В военкомате вообще, "надували" до 140 стрелку и смотрели... очень халатное отношение, честно, они моему диагнозу, подтвержденному в стационаре не поверили. Уже на этих 140 стрелка скакала как бешеная.

 

Почему я тороплюсь? Лучше подготовить заранее. Т.к. ГБ 1 стадии - есть категория В.

 

А по поводу камней в почках, и терапевт, и кардиолог в диспансере, и в больнице говорили что мкб не может выдавать такое давление. И, преимущественно, мкб поднимает только "нижнее" давление. А у меня всё равномерно, поднимается и верхнее и нижнее. Максимально зафиксированное - 188/120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а СМАД какой у вас?.....

 

СМАД мне не делали в больнице, очереди были большие на это обследование. Но делали в кардиодиспансере, среднесуточное было 143/92 гдето. Хочу делать повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделайте, и поднимите показатели. Для освобождения надо от 150/95.

 

Обязательно сделаю. В прошлый раз когда делал СМАД надо было не спать ночью. Именно из-за ночного АД у меня показатели такие не очень "хорошие" (ночью раза 2 меньше чем днём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ночные вроде как не должны обращать внимания,если я правильно понял из прочтения подобной темы в этой ветке на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращают внимание на суточный мониторинг, т.е в эти показатели входит и ночной АД. Он может быть меньше, но он так же учитывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращают внимание на суточный мониторинг, т.е в эти показатели входит и ночной АД. Он может быть меньше, но он так же учитывается

Странно конечно это, что среднесуточное только учитывается.

Я вот принимаю таблетки от давления и тахикардии 3 раза в день, кто мне будет давать эти таблетки на протяжении года пока я служу? Так же можно сказать про диету, ограничение нагрузки и т.д. Все эти рекомендации написаны в выписке из больницы, а военкомату до этого както наложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно это, что среднесуточное только учитывается.

Я вот принимаю таблетки от давления и тахикардии 3 раза в день, кто мне будет давать эти таблетки на протяжении года пока я служу? Так же можно сказать про диету, ограничение нагрузки и т.д. Все эти рекомендации написаны в выписке из больницы, а военкомату до этого както наложить...

 

наложить ... еще как наложить. в рекомендации они вообще не смотрят.

переделывайте смад, заполняйте акт, органы мишени поражены у вас ?

могут просто пограничную степень залепить и признать годным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы мишени не поражены.

 

Что значит "пограничная(ые)"?

 

Есть документы, подтверждающие гипертонию, просто так закрыть глаза на них они никак не могут. В противном случае будут обжаловать в суде, прокуратуре и ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пограничные, это когда не дотягивает до 150/95

Диагноз это не главное, главное чтобы СМАД подходил.

В военно врачебной экспертизе, на которую ссылается ВК немного другие параметры. И если в обычной медицине, это будет ГБ 1 ст., то в ВВЭ это может быть пограничная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да желательно подогнать параметры под те, что я вам скинул. А могут возникнуть недопонимания в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...