Перейти к содержанию

Непонятки в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, я учился в школе, в Сибири, и пошел после 10 класса, в колледж, из него я ушел, поняв что это полный бред, перевелся опять в школу и закончил 11 класс. То есть потерял 1 год. В итоге я закончил 11 в 18 лет. После этого я переехал в Санкт-Петербург и поступил в институт, где и по сей день обучаюсь уже на 2 курсе. На 1 курсе вставал на учет в местный военкомат, ходил туда месяц, ибо документы все не могли прийти с военкомата моего города. Подумав, что как они придут, я и так получу отсрочку и забил на все это. Сейчас я заканчиваю 2 курс и мне начинают слать повестки. Прихожу, говорят что нет отсрочки и надо пройти мед комиссию чтоб ее получить. Прохожу сегодня мед комиссию, и меня отправляют к "главному", я так и не понял кто это xD Просмотрев мое дело, он говорит - "Вам не предусмотрена отсрочка". Я в непонятках стою в военкомате, потом меня отправляет девушка которая там работает в кабинет к какой-то бабушке. Я всю ситуацию ей описываю, на что она говорит - "Все тебе положено, придешь после мед.обследования(которое мне назначили из-за родики)" и будет тебе отсрочка. И вот я не пойму, кому верить, ей, или же этому мужику который сказал что она мне не предусмотрена) Могут ли меня забрать в армию если я учусь на 2 курсе вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если указанное выше условие соблюдено.Имеется гос.аккредитация ВУЗа и специальности,можете воспользоваться правом на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. подходит

 

даже справку в военкомат принес, что обучаюсь. То есть если мне все же откажут в отсрочке, обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...