Перейти к содержанию

изменение категории годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я в 2008 году был направлен на ВК, там меня признали ограниченно годным, (кат В) в следствии выдали Военный билет.

на данный момент я полностью здоров, хочу поменять категорию годности через Независимую военную-врачебную экспертизу. на "А" или "Б"

могут ли меня после обследований направить военкомат на срочную службу? если комиссия признает меня годным,

или как добиться того чтобы забрали?

И вообще какие могут быть действия военкомата?

С уважением. Жду ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Так как вы зачислены в запас,то призыву уже не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в военном билете стоит кат. В и если я поменяю кат. годности на "А" или "Б" то военный билет будет не действителен. и у меня еще призывной возраст до 28 лет, так почему не могут отправить служить?.

Что совсем нету возможности туда уйти? просто чтобы устроиться в органы почти везде нужна именно армия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

В случае изменения категории годности Вы можете пробовать пройти ВС по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из запаса никак нельзя уйти?

и если я вас правильно понял, то сначала пройти ВС по кантракту, а затем попробовать в органы и контракт грубо говоря заменит срочную службу?

извините что так настойчив, просто в этих делах я немного далековат (

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пробовать трудоустроиться без прохождения военной службы.Данный вопрос необходимо решать с потенциальным работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон21, Была бы категория, можно и без контракта. Но вообще в глазах потенциального работодателя главное "служил", а как (контракт/срочка) пофиг.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, всмысле была бы категория? просто проблема в том что у меня уже на руках военный билет, а поменять кат. годности можно через Независимую военно-врачебную экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, всмысле была бы категория? просто проблема в том что у меня уже на руках военный билет, а поменять кат. годности можно через Независимую военно-врачебную экспертизу

 

Можно если степень категории годности у тебя "Д", если "В" нельзя 31.12. 2004 года измения в постановление правительства РФ 123 данную возможность ликвидировало, есть и судебная практика она отрицательная. Вы в запасе и в случае призыва подлежите призыву на военную службу. В отношении Вас нельзя проводить мероприятия связанные с призывом на военную службу, так как из запаса нет призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...