Перейти к содержанию

Вялотекущая шизофрения, неврозоподобная.


acapulco
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите, какую категорию мне должны поставить с этим заболеванием?

И если поставят Д, то как сильно это отразится на будущем(права, трудоустройство)?

 

Добавлено через 15 минут

Ну, и пользуясь случаем, задам еще один вопрос: насколько вероятно то, что врачи ошиблись?

Дело в том, что у меня нет никаких фобий, нет никаких ритуалов, галлюцинаций, мозги вроде хорошо работают. Да и вообще, на приеме у пт я очень многое преувеличил(но все же старался говорить правду) Так что такой диагноз меня просто ошарашил.

Еще я на приеме говорил врачу, что я довольно нервный человек, мнительный, стеснительный. Мне показалось, что он принял это за навязчивость и на основании этого поставил такой диагноз.

 

Добавлено через 35 минут

И да: основной врач поставил мне депрессию, шизофрению мне поставил через месяц консультант, после однократного осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,действительно категория "Д" по статье 15.В дальнейшем все от характеристик будет зависеть с места работы,по месту жительства и районного отделения полиции.Если все будет хорошо,с диспансерного учета Вас снимут и сможете получить(продлить) права на вождение автомобиля.Лицензию на оружие, к сожалению, Вам не дадут никогда.Переосвидетельствования отменены с 2005г.А статья 15 не снимается,даже через суд.Номер статьи в военный билет не вносится.Но кадровики категорию "Д" не любят,не важно по какому заболеванию она определена.Поскольку в перспективе это инвалидность,а тогда Вас никто не сможет уволить по КЗоТ без существенных материальных потерь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли будет потом еще раз лечь в больницу, от военкомата?

Возможно ли таким образом изменить себе диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный диагноз не снимается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и пользуясь случаем, задам еще один вопрос: насколько вероятно то, что врачи ошиблись?

Дело в том, что у меня нет никаких фобий, нет никаких ритуалов, галлюцинаций, мозги вроде хорошо работают. Да и вообще, на приеме у пт я очень многое преувеличил(но все же старался говорить правду) Так что такой диагноз меня просто ошарашил.

Еще я на приеме говорил врачу, что я довольно нервный человек, мнительный, стеснительный. Мне показалось, что он принял это за навязчивость и на основании этого поставил такой диагноз.

 

Добавлено через 35 минут

И да: основной врач поставил мне депрессию, шизофрению мне поставил через месяц консультант, после однократного осмотра.

А что вы можете сказать насчет этого вопроса? Я конечно понимаю, что вопрос некорректный, но все же хотелось бы услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 15,категория "Д".Вас снимут с военного учета.Больше ничем Вам помочь не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз.

Удалось договориться с врачом, чтобы она сменила мне диагноз. Поставила она мне депрессивный эпизод(надеюсь, что не обманула...)

Ну и вопрос: хватит ли одного лишь депрессивного эпизода для получения отсрочки?(других диагнозов она мне не ставила)

Или же мне стоит попросить её поставить мне еще какое-нибудь расстройство личности?

И еще одно интересует: будет ли иметь свою "силу" диагноз, если я, например, заявлюсь в военкомат через год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройство личности по последствиям не лучше шизофрении.Оптимальнее бы было переквалифицировать Ваше заболевание под органическое расстройство психики,рассматриваемых статьей 14.То есть связать различного рода заболевания центральной нервной системы(осложненные роды и раннее органическое поражение головного мозга,либо перенесенные черепно-мозговые травмы(сотрясения головного мозга) и т.п.).То есть связать Ваши настоящие жалобы,скажем с фактом перенесенного сотрясения головного мозга.А депрессивный эпизод,это не диагноз,а всего лишь симптом(так же,как скажем обморок).Остальное предсказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...